Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу поздравить..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Хочу поздравить любимого доктора и амбулаторию с праздником прошедшим и наступающими,пожелать здоровья,удачи и везения.

О себе пару слов.У меня сильно болел ребенок,и я сидела 2-е суток без сна,заодно изучала интернет.У меня,доктор,точно ГТР.Я никогда особо и не верила в Борделяйна,я всегда была очень осторожной,никуда не лезла(именно из страха-как бы чего не вышло),это относилось и к мужчинам,и к работам и т.д.У меня трусость во всем.Пока ребенок болел,у меня прибавилось седины,спать не могла совсем.Так нервничаю во всем-с утра и до ночи-успеть на работу,успеть в работе,успеть с перерыва,чтоб не выгнали,чтоб с ребенком ничего не случилось,чтоб в аварию не попасть..И так целый день...Чем не ГТР?Еще говорит в пользу этого,что лучше всего в жизни мне от лирики,если б не такая ужасная цена,я б ее только и пила и давно ноимально себя чувствовала...
Доктор,у меня вопрос-чем можно заменить лирику,может какой схемой,я читала-паксил,но я ж его не переношу,что попить?Если поможет-это будет лить на мельницу моего выставленного диагноза...Помогите,Доктор,я не могу больше нервничать...Спасибо,,,,

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,

    если бы у вас было бы ГТР, то и ваше поведение и симптомы были бы иными, а самое главное, вы хорошо бы отреагировали на SSRIs, Но увы....

    А что касается тревоги, в том числе и на повседневные события жизни, о которых вы сообщаете, то она почти что всегда является составной частью бордерляйна.С моей точки зрения, вы всё-таки страдаете бордерляйном или другим схожим личностным расстройством с учетом особенностей вашего поведения ( само повреждающее поведение, частые \"проколы\" в жизни, импульсивность ), а самое главное, с учетом вашего детства и особенностей вашего воспитания.

    Да, лирика относится к анксиолитикам и разрешена для лечения ГТР, но, одновременно с этим, она обладает и нормотимическим действием, отсюда и такой её положительный терапевтический эффект на симптомы вашего заболевания.

    Что я могу вам посоветовать ? В минимальной дозе один из хорошо переносимых вами антидепрессантов и в обязательном порядке, либо один из нормотимиков противосудорожного ( оксапин, ламотригин, вальпроат натрия или, с учетом проблем с весом, топирамат ) или же нейролептического ( лучше всего, с учетом ваших проблем с весом тела, для вас подойдет арипипразоль в дозе 2.5-5 мг ) ряда.

    И психотерапия или само психотерапия ( поведенческая ).

    А кроме того, пожалуйста, не фиксируйтесь так выражено на диагнозе вашего заболевания, главное это то, что у вас нет шизофрении и эндогенной депрессии, а всё остальное имеет значение не для вас, а для ваших лечащих врачей-психиатров.