Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите, пожалуйста!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет,мне поставили диагноз депрессивное расстройство, выписали золофт, принимаю 2 месяца по 50мг один раз в день утром, и по необходимости, 1 месяц пила фенибут, потом стрезам выписали! Как только начала принимать особенно первую неделю почувствовала улучшение, появился интерес к жизни,активность и бодрость, а сейчас вернулась к тому что было до принятия а.д., опять ничего не хочется делать,усталость, днем сонливость,больше предпочитаю одиночество.замкнутый круг какой то и так 3 года в депрессивном состоянии, помогите пожалуйста. может нужна больше дозировка! с уважением, Светлана!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    дозы сертралина в 50 мг вам явно недостаточно, чтобы достичь стабильной и полной ремиссии. Я советую вам продолжить подбор лечебной дозы этого антидепрессанта по следующей схеме: 75 мг - 7 дней, 100 мг -14 дней. Дальше станет ясно, нужно ли вам будет продолжить увеличивать дозу антидепрессанта или нет.

    Вы должны руководствоваться следующим принципом, ту дозу антидепрессанта, на которой у вас наступит стойкая и полная ремиссия, можно будет считать лечебной.