Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

плохо

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор. Меня зовут Юрий, мне 23 года. Меня беспокоят такие симптомы: на меня постояно накатывают волны страха или даже не знаю как это назвать, но ощущения в этот момент очень плохие. Мне хочется куда - то в этот момент бежать, куда - то спрятатся, но продержавшись несколько секунд это ощущение проходит, и через некоторе время опять возвращается и так на протяжении всего дня. Когда эти ощущения очень сильные - появляются даже суицидальные мысли, но я их сразу же стараюсь отогнать. Это всё продолжается больше двух месяцев, с конца октября. Я немогу ничего делать, вообщем , страдаю. Когдато в 15 лет у меня было подобное, пролежал месяц в месном ПНД, меня тогда лечили амитриптилином и сибазоном но диагноз так и не поставили. Но тогда симптомы были послабее, сейчас каждый день для меня это мучение. Сам я человек очень тревожный и мнительный, например, перед каким то важным событием могу не спать пол - ночи от волнения. Где - то полтора месяца назад был в том же ПНД, но уже у другого доктора, она поставила диагноз что-то связанное с ВСД и назначила ант. миртастадин в дозе 15 мг. на ночь, неделю гидазепама, месяц пол-таблетки клопиксола и нейровитан. Сейчас принимаю только миртастадин, но эффекта не чувствую, только сон от него хороший. Я уверен в том что диагноз не правильный. И ант. назначили мне тоже неправильный. Ведь если проблема в серотонине, то зачем затрагивать норадреналин, ведь из него синтезируется адреналин, а во время прохождения импульса и так его много. Из наследственности: дедушка по маминой линии у меня страдал подобным, но у него это началось после пенсии. Мать тоже человек достаточно тревожный, но у неё никогда такого не было. Ещё я был у многих врачей, они ничего не находят, только сахар был немного повышен,это было сразу же после того как мне вечером стало плохо и наутро я проходил осмотр. Но я связываю это не с диабетом, а с стрессом который я перенёс вечером перед этим. Доктор извините за сумбур, это всё, наверное, проявления болезни, ведь я всё время куда - то спешу, всегда должен что - то в руках теребить, вот и мысли немного быстро протекают. От вас хотел бы узнать: - какие вероятные диагнозы в даном случаи могут быть; - какие методы ления можно использовать. Я бы не искал нигде помощи, очень не люблю лечится, но ситуация такая что я иногда бываю уже на приделе, эти волны ужаса наплывают с такой интенсивностью, что не знаю куда себя деть...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юрий,

    с моей точки зрения, вы страдаете, тревожным расстройством, если быть более точным, то генерализоованным тревожным расстройством, причем, склонность к тревоге, вы, похоже на то, что унаследовали по линии своей мамы.

    Если ночной сон у вас не нарушен, то плавно \" сойдите \" с вечернего приёма миртазапина, перейдя вначале на приём 7.5 мг - 7 дней, затем на половинку от 7.5 мг также в течение недели и баста.

    А вот, в качестве основного дневного антидепрессанта я советую вам пролечиться одним из следующих антидепрессантов серотонинового ряда ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, на худой случай, флюоксетин или же венлафаксином, улчше в ретардированной форме, в дозах 75- 150 мг ).