Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрес. расст. и дериал

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор! меня зовут Марина. Я сама из Беларуси оплатить пока нет возможности.
Нужна ваша помощьв подтверждении диагноза. Страхи уже замучали.
Опишу кратко общую картинку как все начиналось и как сейчас обстоят дела.
Началось все года 4 назад. После трудного экзамена (очень переживала). Приехала домой через пару недель , проснулась утром вышла на улице ия поняла что как то все в утмане,как будто невыспалась. На следующий день тоже самое, иза сильного бепсокойства по этмоу поводу словила ПА. После начали появляться различные симптомы. Агорафобия(плохо на улице, шаткость, тахикардия, потливость, тревога), сонливость сильная, слабость, проблемы со сном, тревожность, страхи. Я непонимала что со мной. Ходила к врачам, сдавала анализы. Потом нашла в интернете сайт о всд..там я поняла что со мной и нашла похожие симптомы. К Пт необращалась. Мама говорила что пройдет.
Так я дальше училась,постепенно симптомы начали уходить но медленно. Я отвлекалась благодаря учебы и мне этоп омогало.
Скажу что дериал все это время был но небольшой.Тревога перед выходом на улицу тоже бывала.
В начале этого лета ,я начиталась о дериале что оказываеться он бывает и при шозофрении. После этогоу меня началась сильная тревога по этому поводу. Дериал стал сильнее. Появилось куча страхов(сойти сума).
Была на консультации у психиатора и психо-терапевта , оба поставили диагноз тревожно-депрес. расстр.
Лечусь упсихо-терапевта. Меня очень беспокоит дереал. Проявляеться так : все нереальное как будто, как вполусне и как бы незнакомое. Особенно дериалу величелся когда я начиталась историй шизофреников и их симптомов. Я оч мнительная...напрмиер читала ка кони теряют память ипосле этого мой дериал стал проявляться как будто все вокруг ненмого незнакомое.
Пью Ад (Феварин).Изначала пила Ад + Стрезам. Сейчас пью только Ад. Тревога стала меньше, настроение почти номрализовалось, раздражительность ушла.
Пока остаеться дериал , слабость небольшая, сонливость, ЭС, тяжесть в голове(иногда), голова как бы мутная, ватная,;головные боли бывают, зевота.Терапевт поставил ВСД смешанного типа.
Пью Ад впервые, уже месяц.
Заболеваний(психических)в роду на сколькьо я знаю небыло. Травм головы нет.
У мамы во время беремености был сильный токсикоз.
По характеру ятревожно-мнительная. В детстве была стеснительной. Родители часто ургались. Я иза этого очень переживала.
Сейчас я впоиске работы(иза депрессии) ка кто нет настроения., ноп онимаю что надо отвлекаться. Имею хобби, получила высшее образование, интересуюсь психологией.
Если не сложно помогите мне. Точно ли поставили мне тревожно-депрес ратсройство?? Можно ли исключить шизофрению и все что сней связано? месяц пью Ад а дериал не уходит..говорит ли это о эфективности дальнейшего лечения Феварином??Можно ли полностью избавиться от дериала , даже если он давно ??
Спасибо вам за ваш труд.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина
    я полностью согласен с выставленным вам диагнозом тревожно-депрессивного расстройства и назначенным вам лечением. О шизофрении можете полностью и навсегда забыть.

    Проблема лежит лишь в одном, в дозе феварина, о которой вы, ничего мне не написали. Она должна быть адекватной, не ниже 100-150 мг в сутки в один приём. Я почему -то думаю, что вы принимаете 50 мг этого антидепрессанта.

    Если это так, то я привожу вам схему подбора лечебной дозы этого антидепрессанта: 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 14 дней, 150 мг - максимальная для вас доза этого антидепрессанта.