Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться,пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравстуйте,уважаемый доктор! Я Вам писала прошлым летом,но не совсем полно описала свою проблему.Мне 52 года.Больна более трех лет.За это время несколько раз лежала в неврологическом и кардиологическом отделениях на обследовании.Проходила МРТ головного мозга,доплер сосудов и т.д.Получала лечение сосудистыми препаратами.Улучшения нет или оно очень кратковременно.Мои жалобы:головокружение,шаткость или чувство неустойчивости при ходьбе,туман перед глазами,тошнота,распирание ли тяжесть в голове.Ком в горле,чувство удушья,одышка при малейшей физической нагрузке.Эти симптомы с годами накапливались как снежный ком и сменяют друг друга.Но особо \"достается\" голове.В последний 2012 г.состояние ухудшилось.Дней сносного самочувствия становилось все меньше.Один раз попала в кардиоцентр с приступом мерцательной аритмии( после ссоры с сестрой),дважды лежала в неврологии (май и ноябрь).Опять лечение и опять результат ноль.В последний раз невролог мне сказал в приватной беседе,мол,я не их больная.Мне нужен психотерапевт,чтобы убрать все эти симптомы,потому что у меня произошел сбой в ЦНС.До этого никто из врачей подобного не говорил и не предполагал.Еще забыла добавить.Редко,но бывают приступы панических атак (я теперь знаю,что это они,читала),агорафобия.Два года я выходила из дома только в сопровождении мужа.Правда,с лета я могу выйти сама недалеко в магазин или церковь,скажем,но только тогда,когда неплохо себя чувствую.Страха улицы нет,но сохраняется небольшое головокружение и что особенно меня беспокоит - одышка,вернее,сильное чувство распирания в эпигастрии,такое,что я часто останавливаюсь.Спрашивала у кардиолога,он говорит,что это все неврогенное.Уважаемый доктор,что Вы думаете по этому поводу?Действительно ли моя проблема входит в сферу психиатрии?Если это так и надо лечиться у Вас,то я на днях активирую абонемент и буду лечиться,потому что дальше тянуть некуда.Я и так давно в глубокой яме.Спасибо,с уважением Александра

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александра,

    да, похоже на то, что в вашем заболевании доминируют психо-эмоциональные симптомы, отсюда и неэффективность лечения сосудистыми и неврологическими препаратами.

    Вам не имеет смысла лечиться у меня, самым оптимальным вариантом было бы наблюдение вас и лечение врачом-психиатром по месту вашего жительства. Лучше всего одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, венлафаксин ).