Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Принимаю ципралекс 15, 15, 20, как Вы и советовали. Вчера к вечеру вроде бы опять было хорошее самочувствие. Утром тоже. Сегодня по схеме приняла 20мг. После обеда состояние внутренней тревоги, не проходит до сих пор, еще и жор добавился, уже грамм 300 конфет съела, не хочу уже, а фантики разворачиваю и ем, от тревоги, наверное. Доктор, Вы мне никогда не предлагали сертралин или феварин. Может стоит попробовать перейти?
С Благодарностью.
Ксюша

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,

    в настоящее время имеется 6 препаратов, относящихся к классу селективных ингибиторов обратного захвата серотонина ( SSRIs )- эсциталопрам, максимальная доза которого 20 мг, циталопрам ( 40 мг ), сертралин ( 200 мг ), флювоксамин ( 300 мг ), пароксетин ( 60 мг ) и флюоксетин ( 80 мг ).

    Причем, конечный терапевтический эффект всех этих медикаментов один и тот же, а именно, через увеличение уровня синаптического серотонина убираются страхи, тревога, навязчивости и симптомы депрессии.

    Скажу вам также, что из всех этих 6 препаратов самым чистым и сильным является эсциталопрам, 1 мг которого в 2 раза сильней 1 мг циталопрама, в 10 раз сильней 1 мг сертралина, в 15 раз сильней 1 мг флювоксамина, в 3 раза сильней 1 мг пароксетина и в 4 раза сильней 1 мг флюоксетина.

    Итак, если вы хотите заменить эсциталопрам сертралином, то принимайте сертралин по следующей схеме 150 мг два дня, а на третий 200 мг и так далее.

    Что касается феварина, то сразу же перейдите на лечение 200 мг в течение 2 дней, а на третий 225 мг и так далее.

    Итак, подумайте и хорошо взвесьте все \" за \" и \" против \" и поступите так, как вам подскажет ваш разум и ваше сердце.