Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антибиотик и Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Док! Подскажите пожалуйста, принимаю ципралекс 20 мг уже год, вот заболел бронхитом, три дня не принимаю, так как лежу дома и не имею возможности сходить купить АД. Сегодня врач прописал антибиотик \"Таваник\",я принял его днем и к вечеру давно забытое чувство тревоги как будто вернулось. Полазил по интернету, у людей на фоне приема этого антибиотика порой бывают схожие симптомы. Также хочу пояснить, что такие двух трехдневные разрывные в приеме Ципралекса у меня уже бывали по разным причинам, и где то на второй день всегда начиналось одно и то же - при движении, ходьбе например,или повороте головы, как будто резкое головокружение, будто проваливаюсь, но потом я начинал пить Ципралекс снова и это проходило. Так вот сегодня и это ощущение и как будто тревога какая то добавилась.Завтра обязательно вылезу из дома и пойду куплю Ципралекс. Вопрос в следующем - можно ли принимать данный антибиотик совместно с Ципралексом??? И нормальные ли это побочки во время разрывов в приеме?? Огромное спасибо Вам заранее за ответ и низкий поклон.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, антибиотик тут не причем, вы резко прекратили принимать ципралекс и у вас наступил абстинентный синдром.

    В таких случаях вам имеет смысл не полностью прекращать приём антидепрессанта, а только уменьшить его дозу. При таких условиях приём меньшей дозы ципралекса в течение 2-3 дней не приведет к ухудшению вашего самочувствия.

    Таким образом, продолжайте комбинированную терапию таваника с ципралексом.