Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочное действие паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Принимал паксил в течении семи месяцев в дозе 20 мг. в день. В первые три месяца приема препарата были нарушения эрекции. После трех месяцев приема лекарства эрекция пришла в норму, но время интимной близости увеличилось в несколько раз. После отмены препарата, а перестал принимать я его в течении двух недель, 1 неделя 10 мг(пол таблетки), 2-ая неделя 5 мг. Перестал принимать быстро и практически без побочных явлений. Но эрекция после отмены паксила в норму так и не пришла, в ту, которая была до начала приема препарата.Стала часто невозможна сама близость. Появились проблемы и с длительностью близости, не долгая. Буквально на несколько минут. Диагностировали астено-невротический синдром. По крайней мере так сказали. Доктор, скажите пожалуйста. Может ли быть нарушения эрекции необратимым после отмены паксила? Ранее других антидепресантов не принимал. С момента отказа от препарата прошло 5 месяцев. Спасибо!.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    кстати, антидепрессанты класса SSRIs не влияют негативно на эрекцию полового члена, а вот угнетение либидо и задержка эякуляции на фоне лечения ими - частое явление.

    Но эти сексуальные расстройства носят обратимый характер. Так что то, что после отмены приёма пароксетина, да ещё в такой минимальной дозе, всё у вас должно было в этом плане полностью нормализоваться. Возможно, что причина для этого лежит в другом.

    Для устранения у вас Ejaculatio precox вы можете использовать коротко действующий SSRI Dapoxetin в дозе 30-60 мг перед половым сношением. Период полураспада этого антидепрессанта составляет 1-1.5 часа, действие по задержке эякуляции оказывает в течение 60-80 минут после приёма.