Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

kum9

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Это kum9,сейчас прошла тошнота,хочу возобновить лечение.Доктор Вы у меня спросили на каких дозах,мне лучьше на 300мг сероквеля пролонг,10мг зипрекса или 5мг абилифай.С начала у меня была самое хорошее состояние,на 100мг сероквеля и 15 мг ципролекса,потом я увиличил дозу до 125мг,мне стало хуже.Я Вам тогда говорил,что мне когда-то приписали 150мг веалаккина пролонг,100мг кетилепта утром и на ночь,и это был сдвиг в лучшую сторону,это был толчок,от которого мне стало намного лучше,но я ел и спал от этих доз,нужна была коректировка,но никто ее не делал.Сейчас состояние ужасное,сильная тревога,знаете мысли обрываются,навящевые мысли замучали,начали приходить мысли,что надо уходить в монастырь,от этой жизни и от этого мира.Мне большие дозы нейролептика,совсем не идут мне от них плохо.Доктор осталось 21 таблетка абилифай,я пил 5 мг на ночь,неделю но оно совсем не раскрылось,доктор назначьте мне его с маленькой дозы,что бы оно раскрылось,чтобы мне не покупать,большие дозы,в друг не пойдет,Сейча у меня дерпессия и паника,плохо на душе.Доктор может както нужно попробывать смалых доз антидеприссантом,и как мне понять нуден он мне или нет,а может одни им пролечиться,или в месте с нейролептиком,что мне делать,что Вы посоветуете?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, кум,

    проблема в том, что вы уже под моим наблюдением лечились ципралексом в различных дозах ( 2.5, 5, 10, 15 и 20 мг ) в качестве монотерапии, а затем и в комбинации со 100 мг сероквеля.

    Сейчас вы пишите о том, что на комбинации 15 мг ципралекса со 100 мг сероквеля ваше состояние было неплохим.

    Затем, я отменил вам полностью ципралекс и начали терапию оланзпином, причем, е сли мне не изменяет память, наилучший результат был получен на 10 мг зипрексы зидис. Затем, вы по моему совету перешли на лечение 300 мг сероквеля пролонг, на этой дозе сероквеля вам было плохо, поэтому, мы с вами и приняли решение попробовать пролечиться арипиразолем, в дозах 5, 10 и, опять же, если мне не изменяет память, 15 мг. Но арипиразоль не принес вам никакого облегчения.

    Поэтому, исходя из выше сказанного, вам имеет смысл вернуться, либо на комбинацию 15 мг ципралекса с 100 мг сероквеля на ночь или же на 10-15 мг оланзапина в форме зипрексы зидис в вечерней дозе 10-15 мг.

    А что вы планируете делать в монастыре ? Я уверен, что там нужны здоровые люди, могущие работать в подсобном хозяйстве. А кроме того, там же не существует медицинское обслуживание, тем более, психиатрическое. А вам без лечения никак не обойтись.

    С моей точки зрения, вы делаете одну довольно грубую ошибку, а именно, вы пытаетесь достичь улучшения своего состояния на 100 %. Но, к сожалению, с вашим заболеванием этого невозможно полностью достичь, поэтому, я советую вам из всех испробованных вами вариантов лечения ( комбинаций препаратов и их доз ) остановиться на той из них, на которой, с одной стороны, у вас будет максимум улучшения, а, с другой стороны, минимум побочных эффектов и этим состоянием довольствоваться.

    Допейте абилифай до конца по следующей схеме: 2.5 мг на ночь - 3 дня, 5 мг на ночь - 3 дня, 10 мг на ночь - 3 дня, и 15 мг на ночь - до полного исчерпания запасов этого нейролептика. Из 4 опробованных вами доз этого препарата выберите самую оптимальную для вас.