Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Annet

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!
Вот ссылка на предыдущий ответ http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269103952

Сегодня заканчивается 5-ая неделя приема Ципралекса по 20 мг.Приобрела Велаксин 75 мг пролог.Доктор,мне страшновато принимать такую комбинацию в таких дозах,хотя прекрасно понимаю что нужно,потому что за время лечения ципралексом мое состояние улучшилась на 20%.Подскажите,может имеет смысл немного уменьшить дозу ципралекса.Конечно,я сделаю так ,как вы скажите.Еще не начала прием Велаксина,потому что нужно пару дней побегать по врачам по поводу лимфогранулематоза.В ближайшие дни начну его принимать.

Еще интересует такой вопрос.Есть предположение,что у меня может быть хронический токсоплазмоз и мононуклеоз.Сдавала анализы на эти инфекции(у меня субфебрилитет) и они не в норме.Врач назначил дообследование.Меня интересует,или могут эти инфекции действовать на нервную систему и проявлятся теми симптомами(психическими),которыми я страдаю?

Спасибо,дотор,за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    токсоплазмоз, особенно в запущенной форме, может. Кстати, нарушение терморегуляции - часто встречающийся симптом в рамках многих психо-эмоциональных расстройств.

    Бояться комбинации 20 мг эсциталопрама вечером и 75 мг венлафаксина ретард утром вам не надо. В случае появления у вас каких-то проблем на этой комбинации, дайте о себе знать. Но, если на такой комбинации препаратов и их доз ваше состояние так и останется на том уровне, который вы достигли на монотерапии 20 мг ципралекса, то в этом случае вам будет необходимо уточнять диагноз вашего душевного заболевания, если к тому времени у вас будет уже полностью исключен диагноз токсоплазмоза.

    Итак, после исключения у вас всех предполагаемых на сегодняшний день инфекций ( мононуклеоз, лимфогрануломатоз, токсопламоз ) вы принимаете 20 мг ципралекса вечером, а утром 75 мг венлафаксина ретард в течение 1-2 недель.