Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Я описала всю свою ситуацию в карточке, буду Вам благодарна, если вы поможете мне разобраться.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к заключению о том, что вы страдаете с 2011 года тревожно-депрессивным расстройством.

    Думаю, что вам в обязательном порядке необходимо в качестве базового антидепрессанта пролечиться одним из следующих дневных антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, венлафаксин ретард, дулоксетин ).

    Приём ночного антидепрессанта ( миртазапина ), вы, временно, до окончания подбора вами лечебной дозы базисного ( дневного ) антидепрессанта, можете продолжить.

    Итак, я жду от вас:

    а) сообщения о выбранном вами в качестве базисного препарата антидепрессанте из моего списка;

    б) пару слов рассказать об особенностях вашего воспитания и развития.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Изучив материалы по предлагаемым препаратам я сделала следующие выводы, поправьте меня если я не права.
    Эсциталопрам и сертралин это препараты из группы СИОЗС, которые я уже покупала и пробовала принимать и мне
    они не подошли по причине индивидуальной непереносимости. Заинтересовал препарат Велаксин. Однако, меня
    смущают следующие факты :противопоказания:тахикардия и исходно сниженная масса тела. Мой пульс даже в покое
    не опускается ниже 90, про мой скромные вес я тоже указала в карточке, хотелось бы наоборот его увеличить,потому
    что худеть уже некуда.Однако, мне нравится то, что этот препарат действует не только как антидепрессант, но и
    прежде всего действует на изматывающую меня тревогу. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу того, на
    сколько велика вероятность потери веса на этом препарате.
    Немного о себе и моих особенностях воспитания. Родители мои в основном были всегда заняты работой, поэтому в
    большинстве своём я принадлежала сама себе-очень любила гулять на улице, имела много друзей.Заводилой никогда
    не была, но и тихоней меня назвать нельзя,в общем обычный средний ребёнок. Так же любила читать. Училась средне.
    Отец мой очень мягкий и чуткий человек, любил выпить,однако,нигде никогда от алкоголизма не лечился.В состоянии
    алкогольного опьянения был не агрессивен, просто сильно разговорчив. Мамин характер был пожёще, но она была
    трудоголик и почти всегда была на работе.Через 10 лет после свадьбы они развелись, официальная причина- частые
    выпивки отца, однако, мне кажется, что не в этом кроется истинная причина,т.к. вскоре после развода отец сам
    прекратил выпивки и до сих пор не пьёт. С обоими родителями у меня хорошие отношения. Никогда не было громких
    скандалов.
    Сама по жизни я была довольно активная, если сейчас анализировать моё состояние \"тогда\"и\"сейчас\", то тогда во мне
    бурлила и кипела энергия, я много путешевствовала, была в самых отдалённых уголках земного шара и искренне не
    понимала как можно бояться летать самолётом, для меня это было наслаждением. Несколько лет назад взяла ипотеку -
    у меня даже не возникло мысли о том, что со мной может что-то случиться и я не смогу выплачивать кредит. На
    здоровье никогда на жаловалась- до 28 лет у меня даже не было карточки в поликлинике, были просто лёгкие
    простуды. Конечно, в жизни были стрессы, несколько неудачных романов, нервная работа, но никаких глобальных
    катаклизмов не было. Поэтому произошедшее со мной стало для меня сильным ударом. Состояние могу описать так: я
    очень хочу жить и веселиться,как раньше, но у меня совершенно нет на это сил. Как-будто всю жизненную энергию
    выкачали из меня гигантским шприцом. А когда накатывает тревога, она вообще выжигает всё внутри. В двух словах
    можно сказать так-я очень хочу жить,но нет сил. Тревога возникает на пустом месте, без причины и длится часами,
    сколько ей хочется. Подавить её усилием воли не получается, принять её тоже не помогает, пыталась усилить её, тоже
    не работает. Перепробовала все психотерапевтические техники. Не работают они на мне. Ради интереса пыталась при
    тревоге выпить алкоголь, тревога осталась на месте. С началом болезни у меня появилось резкое отвращение к
    алкоголю, даже вкусный запах вина или ликёра вызывают негативные эмоции.
    В общем и целом состояние могу описать, как глубокое похмелье-тахикардия, слабость, отсутствие аппетита,только
    при похмелье ты знаешь, что это скоро пройдёт а на деле не проходит.
    Всё произошедшее стало ужасным ударом для меня, раньше я и не предпологала, что душевное здоровье может так
    сильно влиять на физическое, ни с кем из моих друзей, знакомых или родственников ничего подобного не случалось,
    доктора тоже не особо разговорчивы, вот пришлось искать информацию обо всем самой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    дополнительной информацией вы подтверждаете правильность предполагаемого мной диагноза вашего заболевания.

    Я читал в вашей истории болезни о том, что вы, якобы, не переносите антидепрессанты класса SSRI ( сертралин и ципралекс ), но, с моей точки зрения, ваш тогдашний лечащий доктор поддался вашей суггестии и без дополнительной проверки согласился с вашим заключением о том, что вы, не переносите антидепрессанты этой группы.

    С моей точки зрения, это были не признаки непереносимости антидепрессантов, а часто встречающееся в первые дни лечения SSRIs усиление тревоги.

    Поэтому, я сознательно, включил в список рекомендуемых мной вам препаратов тот же эсциталопрам и сертралин.

    Более того, я советую вам начать терапию не с одного из SSNRIs ( дулоксетин или венлафаксин ретард ), а именно, с одного из серотонэргических антидепрессантов. Жду от вас сообщение о выбранном вами препарате, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной для вас дозы.

    Прошу вас воспользоваться случаем ( возможность ежедневно информировать меня о ходе лечения ) и таки пролечиться либо эсциталопрамом, либо же сертралином, на ваш выбор.

    Дулоксектин и венлафаксин пока остаются для вас препаратами не первого, а второго выбора. То, что психотерапия вам не помогла, меня совсем не удивляет. Начинать лечение депрессии с психотерапии - полная безграмотность или же умысел, заработать на платежеспособном больном себе на жизнь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо.
    В моём городе в принципе возможно купить любой из указанных вами препаратов. Скажите, какой по вашему мнению
    лучше, его и стану принимать.
    Небольшой вопрос, вы считаете, дженерики сильно отличаются от оригинальных препаратов в худшую сторону? Если
    да, то я потрачусь на хорошие лекарства. Если они особо не отличаются, то подскажите наиболее удачный
    препарат,по вашему мнению.
    Ещё хочу попросить порекомендовать вас хороший транквилизатор на это время. Алпрозалам у меня кончился, мне
    придётся идти за рецептом чтобы его купить.
    Последний вопрос. Возможно ли как можно более \"плавно\"входить в антидепрессант? Я имею ввиду, начинать не с
    половинки таблетки сразу, а с четвертинки и принимать неделю-две, чтобы организм привык и \"колбасило\" бы меня
    не так сильно, и потом медленно по четвертиночке плавно увеличивать дозу.
    Ещё раз спасибо, жду от Вас схемы лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    моего врачебного благословения на использование вами одного из бензодиазепиновых транквилизаторов вы НИКОГДА не получите. В этом вопросе у меня имеются незыблемые принципы.

    Но, если вам так уж необходимо прикрытие одним из противотревожных препаратов, то вы можете в первое время, пока в полную силу не заработает антидепрессант, использовать один из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ) по своему выбору.

    Второе, я советую вам пролечиться эсциталопрамом ( ципралекс, селектра, элицея ), опять же на ваш выбор. Что касается генериков, скажу вам одно, что я лично предпочитаю в серьезных случаях использовать оригинальные препараты, а не генерики, естественно, если у пациента для этого имеются финансовые возможности.

    Согласен и с вашим предложением, начать лечение эсциталопрамом с самой минимально возможной дозы и увеличивать дозу его медленней, чем я обычно это делаю. Но хочу при этом вас предупредить о том, что на таком пути у вас появится много шансов продлить свои душевные страдания или вообще не достичь желаемых результатов.

    Итак, если резюмировать всё мной сказанное ( не использовать альпразолам из-за его способности вызывать зависимость, использование одного из не вызывающих зависимость анксиолитиков не бензодиазепинового ряда, а также, обычно используемую мной схему подбора лечебной дозы эсциталопрама: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта и моих личных рассуждений по поводу препаратов -генериков ), то у вас имеется два варианта лечения:

    а) предложенный мной

    и

    б) предложенный и желаемый вами.

    Выбор можете и должны сделать вы сами. Я акцептирую любой из них, но, в случае выбора вами вашего собственного варианта лечения, само собой разумеется, что вы переймёте всю ответственность за возможные терапевтические сбои на себя. Я же, со своей стороны, гарантирую вам наблюдение за ходом вашего лечения и дачу вам профессиональных рекомендаций, в случае необходимости на любом из выбранном вами терапевтическом варианте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Честно, все выходные думала о том, что вы написали. Вспоминала свои ощущения после ципралекса, паксила и
    феварина, которые пыталась принимать много месяцев назад. Воспоминания ужасные. У меня не то что бы
    усиливалась тревога, нет. Моё существование становилось просто невыносимым, у меня выламывало всё тело, било то
    в жар, то в холод, я не могла есть и спать, весь организм просто выворачивало наизнанку. Тогда я ещё думала, что это
    симптомы моей болезни, однако сейчас я отчётливо понимаю, что это была реакция на препараты. Сейчас я должна
    ходить на работу и даже не представляю как я всё это перенесу. Неужели нет другого выхода? Ведь я сейчас
    принимаю мирзатен, и когда я его начинала пить, то у меня даже и близко такой реакции не было.
    Если СИОЗС мой единственный выход, то возможно было бы разумнее подождать отпуска, чтобы не афишировать на
    работе свои состояния, ведь у людей возникнут вопросы чем я болею и почему меня не кладут в больницу.
    Можно ли для снятия тревоги мне сейчас купить пребалгин? В какой дозировке и когда мне его принимать?
    Я довольно долго пила стрезам,афобазол, особого эффекта не заметила.
    Завтра куплю лирику, т.к больше нет сил терпеть тревогу, и будем дальше подбирать мне лечение.
    Ещё один вопрос, возможно не по адресу, но вы же медик,может знаете . Существуют ли ещё какие-то проблемы со
    здоровьем, которые вызывают такую тревогу, плюс боли в животе? Ведь я уже принимаю полгода по таблетке
    мирзатена, но симптомы все ещё есть. Порой, очень сильные. Я не могу найти ту грань, когда мне действительно
    нужно вызвать скорую помощь, а когда можно потерпеть. 2 года я исправно терпела, пила и колола обезболивающие,
    пока пару недель назад не попала в больницу с острым эндометритом и сальпингоофоритом. Хотя я исправно ходила
    раз в полгода к гинекологу и жаловалась на тянущие ноющие боли внизу живота и я уверена, что это воспаление у
    меня возникло не за один день. Стоит ли все боли списывать на нервную систему, если врач не пожелал тебя
    качественно осмотреть и сходить в несколько других мест? Я всегда считала, что это иппохондрия и врачей не
    донимала, пока со мной не произошёл этот случай.
    Извините, что так длинно)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    согласен на любой, выбранный вами вариант лечения, но сами понимаете, что при этом я не могу вам ничего, в плане, как улучшения вашего состояния, так и уточнения диагноза вашего заболевания, гарантировать.

    Прегабалин, так прегабалин, принимайте его по 75 мг трижды в день + на ночь миртазапин в прежней дозе.

    Теперь, что касается отношения соматических симптомов к психосоматическим. Никто из грамотных психиатров не будет \"на глазок\" определять, имеет ли тот или иной болевой или соматический симптом, соматическую или психосоматическую природу.

    Поэтому, больные, имеющие такие симптомы вначале попадают и в обязательном порядке должны обращаться не к психиатру, а к специалистам соответствующего профиля. И только, если соматическое ( лабораторные и инструментальные исследования ) обследование не выявит органической причины для таких симптомов, лечащий врач может направить такого больного к психиатру, особенно, при наличии у него психо-вегетативной дисфункции или других проявлений душевной патологии.

    В случае с вашим гинекологическим заболеванием ошибка в диагностике была допущена врачом-гинекологом, а не психиатром. Любой больной, страдающий ипохондрическим или иным душевным расстройством имеет право на параллельное существование у него соматических заболеваний, поэтому, ТОЛЬКО после исключения у такого больного соматической патологии, можно думать уже о психо-соматической природе того или иного симптома.

    Тоже самое я могу вам сказать и по поводу ваших болей в брюшной области. Прежде, чем говорить о психо-соматической их природе, вам необходимо исключить их соматогенное происхождение.

    Проблема лежит в том, что психо-соматические симптомы ничем, кроме страданий больному не угрожают, а вот игнорирование соматических проблем может стоить ему жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    Я делала ФГДС-диагноз рефлюкс-гастрит, гастродуоденит. Но гастроэнтеролог на это особо не посмотрела, и написала
    мне диагноз синдром раздражённого кишечника и отправила к психотерапевту. Возможно, это от того, что я призналась
    ей, что иногда бывает чувство страха. Если бы я ей этого не сказала, что стали бы лечить меня как нормальную
    больную, а так выписала мне мезим и маалокс и всё. Как вы думаете, стоит ли обратиться к другому врачу за
    консультацией? Меня кроме психологических моментов беспокоит ещё жжение за грудиной(возможно это изжога),
    чувство тошноты и слабость, но ведь это симптомы и психологические тоже.
    Я принимаю уже полгода антидепрессанты, но они не снимают эти симптомы, возможно стоит предположить,что это
    органическая патология.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не могу ничего вам сказать по поводу того, носит ли чувство жжения за грудиной психо-вегетативный или же органический характер. На этот вопрос должен дать ответ гастроэнтеролог, проводивший вам гастроскопию.

    Но скажу вам честно, что меня очень настораживает ваше внутреннее желание \" списать \" ваши симптомы не на проявления психо-вегетативной дисфункции, а на соматические заболевания.

    Возможно, что это \" желание \", как также и неэффективность 6-месячного лечения вас антидепрессантами + недоверие к заключениям специалистов ( в данном случае, заключению гастроэнтеролога ) с желанием перепроверить его заключение и повторить исследование, а также тот факт, что бензодиазепины оказывают на вас хороший лечебный эффект, в то время, как вы плохо переносите антидепрессанты класса SSRI, обусловлены тем, что вы страдаете соматоформным расстройством, которое плохо поддается терапии медикаментами.

    Чтобы я сам смог убедиться в том, что даже на максимальной дозе антидепрессанта вы не достигли удовлетворительного лечебного результата, я и посоветовал вам, хотя бы один раз провести полный цикл лечения одним из SSRIs ( эсциталопрамом или же сертралином ) под моим пристальным контролем.

    В случае неэффективности такого лечения, вам придется пересмотреть/уточнить диагноз вашего заболевания, а вот в каком направлении следует при этом двигаться, то я думаю, что в направлении исключения соматоформного или личностного расстройств.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день!
    Боюсь, что вы меня не правильно поняли. 2 года назад, когда всё это началось, я начала активно искать информацию
    по волнующим меня симптомам. И второй врач после невролога, к которому я пришла сама, изучив свои проблемы в
    интернете был психотерапевт. И было это примерно через несколько дней после начала симптомов. Я готова была
    умолять о помощи, так мне было плохо. Однако, адекватной терапии я не получила, так же как и объяснения всего
    произошедшего со мной. Я была уверена, что всё произошедшее со мной это дисфункция нервной системы. Затем был
    ещё один психотерапевт, который сказал, что таблетки это зло и будет лечить меня психотерапией. Месяца через 3
    этой терапии мне не только не стало лучше, а становилось всё хуже и невыносимее. Просто представьте себе
    состояние человека в глубоком тревожном расстройстве, которого на «лечении» просят нарисовать себя в детстве или
    слепить из пластелина свою проблему. Лечения не поступало, а резервные силы организма исчерпывались. И только
    примерно через 10 месяцев я решила сделать проверку здоровья. Сделала узи щитовидной железы, она оказалась
    сильно увеличена и имелись 3 узла, 1 из которых оказался токсичным. Хирург сказал, что надо оперировать, дал
    направление на госпитализацию. На мой вопрос может ли этот токсичный узел так действовать на мою нервную
    систему, ответил положительно. Однако, консультируясь с другим эндокринологом, мне сказали, что при нормальном
    уровне ТТГ такой реакции быть не должно, но скоро будет тиреотоксикоз, т.к. рано или поздно железа устанет
    сопротивляться и болезнь перейдёт в декомпенсированную стадию.
    Имея проблемы с ЖКТ , сделала ФГДС, врач делавший это сказал, что проблемы, определённо есть, и надо мне будет
    пролечиться. Но врач этот только делает ФГДС, но не лечит, моя лечащая врач написала диагноз синдром
    раздражённого кишечника, ну и дальше я вам выше всё описала. Хотя диагноз рефлюкс-гастрит и гастродуоденит это
    вполне реальные диагнозы, это реально воспаление желудка и 12перстной кишки. И я вполне реально просыпаюсь
    ночью и меня несколько часов рвёт желчью (извините за подробности), хотя, возможно, что это тоже один из
    симптомов соматоформного расстройства. Заимев диагноз раздражённый кишечник, я изучила вопрос, оказалось, что
    это ничего страшного. Страшными были только боли. Они возникали не только в момент стресса и страха, но и сидя в
    уютном доме. Живот болел весь, мне было очень сложно отделить гинекологические боли от кишечных, так я заимела
    жуткое воспаление органов малого таза. Мне до слёз обидно, что в наш век всего 2 недели антибиотиков меня могли
    бы избавить хотя бы от этих страданий, но я всё списывала на психику и глотала обезболивающие. И к гинекологу я
    ходила не чаще, чем раз в полгода, а это рекомендуемая регулярность визита к этому врачу в профилактических
    целях, даже если женщину ничто не беспокоит. Так что никого из врачей я не доставала своими визитами, просто
    принимала спазмолитики и тихо страдала.
    Один раз полежала в местном отделении неврозов, но я быстро поняла, что это лишь иллюзия лечения. Все эти
    болезненные уколы «повышающие мозговое кровообращение» и капельницы из витаминов не эффективны в моей
    ситуации. Любой диагноз там лечили старым антидепрессантом Людиомил, его принимали все в моей палате и
    страдающие депрессией и «паникёры» и я.
    Я не в коем разе не отрицаю, что у меня есть проблемы психологического характера, поэтому я и зарегистрировалась
    здесь. Мне нужно решать мою проблему с операцией на ЩЗ, но я не могу «собрать себя в кучу», к такому серьёзному
    вмешательству нужно подойти с трезвой холодной головой, обойти нескольких специалистов.
    Я коротко рассказала историю болезни, хочу чтобы вы правильно меня поняли. Кстати, за всё время болезни я не
    переставала учиться, ходить на работу. Специально даже пошла получать второе образование, думала мне это как-то
    поможет в выздоровлении. Ни разу я себе не сделала ни одной поблажки, много раз ходила на собеседования,
    сменила 2 работы и попробовала недолго поработать ещё на 2х. Как бы мне не было плохо, я заставляла себя ехать в
    душном автобусе и досиживать до конца рабочего дня. Я не пропускала ни одной лекции, не потому, что у меня такая
    дикая тяга к знаниям, а просто потому, что думала, что это меня «вылечит». И как бы сильно меня не тошнило, я не
    ни разу не пропустила занятия в бассейне. Хотя, положа руку на сердце, у меня была возможность уехать в израили и
    германии и искать у себя болезни на новейшем оборудовании и лежать под капельницами в полусознании.
    Вчера вечером я выпила первую капсулу Лирики 75мг. На мою тревогу это никак не повлияло. Она даже усилилась.
    Моё плохое состояние усиливается в основном вечером. Можно ли мне принимать Лирику только вечером? Или у этого
    препарата накопительный эффект?
    Я морально готовлюсь к началу приёма ципралекса или паксила, но, честно, во мне ещё жива память того, как мне
    было плохо после СИОЗС. И ещё, бензодиадепины не «лечили» меня, а лишь на время снимали тревожное состояние.
    Спасибо, что дочитали.
    P/S Неужели действительно нет другого выхода кроме СИОЗС?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваша основная проблема заключается не в назначении/не назначении препаратов класса SSRI, а в определении точного диагноза вашего заболевания.

    Даже из сегодняшнего вашего поста отчетливо просматривается тенденция, объяснить ваши проблемы соматическими заболеваниями, что позволяет мне сделать заключение о том, что вы, похоже на то, что невнимательно читаете мои ответы и разъяснения.

    Я уже один раз вам подробно объяснил, что в случае возникновения того или иного соматического симптома, в первую очередь, всегда необходимо посетить профильного специалиста, который подтвердит или исключит наличие органической патологии и, в случае необходимости, назначит лечение.

    Не поможет проведенное лечения убрать симптомы, по поводу которых оно было назначено, такой результат будет очень подозрителен на наличие психо-соматической природы их.

    Так что, в случае ваших проблем со щитовидной железой или ЖКТ, решение об их органическом характере МОЖЕТ и ДОЛЖЕН принять не врач-психиатр, а эндокринолог и гастроэнтеролог. Если после удаления у вас щитовидной железы и лечения гастрита и дуоденита все ваши симптомы сохранятся, то это будет лить воду на мельницу психо-соматической природы этих заболеваний.

    Более того, решающий вклад в уточнение диагноза вашего расстройства могут внести и результаты лечения одним из SSRI/SSNRI, а именно, если ваши соматические симптомы являются частью тревожно -депрессивного расстройства, то лечение антидепрессантами полностью устранит их.

    Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд ( и тут вы вынуждаете меня прочесть вам мини лекцию по психиатрии ). Отрицательный результат лечения антидепрессантами не может полностью исключить диагноз душевного заболевания, поскольку, не все психосоматические симптомы хорошо реагируют на эти препараты ( психо-соматические симптомы в рамках соматоформных расстройств очень плохо реагируют на антидепрессанты или нейролептики ).

    Так что, как вы можете понять, без назначения вам одного из антидепрессантов класса SSRI или SSNRI провести точную диагностику вашего душевного расстройства не представляется возможным.

    Отреагируете вы на лечение одним из указанных мной антидепрессантов положительно (нормализуется ваше душевное состояние и одновременно с этим исчезнут или в значительной степени смягчатся ваши соматические симптомы ), с большей долей вероятности можно будет говорить о том, что вы страдаете депрессивным или тревожным расстройством.

    Отреагируете вы на такое лечение негативно ( все, как душевные, так и соматические симптомы сохранятся у вас в неприкосновенности ), то при наличии у вас других, типичных для соматоформных расстройств симптомов и признаков, о которых я очень кратко упомянул в своем предыдущем ответе вам, + неуспех соматического лечения, то в этом случае, я вынужден буду говорить о том, что вы страдаете соматоформным расстройством.

    Итак, я вам уже неоднократно все самым понятным и подробным образом объяснил, поэтому, пожалуйста, ещё раз внимательно перечитайте все мои посты вам и решите, будете ли вы проводить терапию одним из представителей из указанных мной выше двух классов антидепрессантов или же нет.

    В случае вашего согласия на проведение такого лечение я готов довести его до логического завершения. В случае, если вы согласитесь на лечение по своему варианту, я его, как уже об этом говорил выше, приму, но никакой гарантии, как в плане диагностики, так и в плане положительных результатов лечения, дать вам не смогу.

    Что касается лечения гастродуоденита и болей в области ЖКТ и патологии щитовидной железы, то это епархия гастроэнтерологов, эндокринологов и хирургов.

    Ну вот, как будто бы, и всё. Теперь дело за вами, решайте, пожалуйста, сами и сообщите мне о вашем решении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое за ваше терпение.
    Я немного увлеклась самолечением. Т.к. в последнее время чувство тревоги меня беспокоило только вечером я
    решила увеличить дозировку принимаемого мной Мирзатена. Раньше я пила 30 мг однократно на ночь. Теперь же
    стала принимать ещё 15 мг в 4 часа дня. Это вызывает некую сонливость, но в целом жить можно. Тревога исчезла
    почти сразу. Таким образом я сейчас принимаю максимальную дозу.
    Скажите пожалуйста правильно ли я делаю и как долго можно принимать такую дозу препарата.
    Просто мне как-то надо дожить до отпуска, чтобы начать принимать рекомендованные вами СИОЗС, на которые у меня
    жуткие побочные явления, я не могу их выносить и находится на работе.
    В последнюю неделю у меня при идеальном питании усилились проблемы с ЖКТ. Имеются боли в животе(не при
    стрессовых ситуациях,а даже в покое),тяжесть в желудке и пищеводе, неприятный привкус во рту, расстройство
    стула.
    Сейчас вот проснулась посреди ночи от того, что меня трясёт мелкой дрожью и внутри желудок сжимается, кишечник
    спазмирован.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ничего нового, по сравнению с тем, о чем я вам уже сказал, я, к сожалению, добавить не могу. Пожалуйста, обратитесь к гастроэнтерологу и пусть он найдет причину проблем со стороны ЖКТ и, если это будет нужным, пролечит вас ( кстати, я уже об этом подробно написал в своем последнем посте вам ).

    Как вы видите, 45 мг миртазапина не привели вас к кардинальному улучшению вашего самочувствия. В этой дозе он оказал на вас кратковременный положительный эффект ( поэтому, вы и не обращались в форум в течение последних двух недель ).

    Но, после того, как \" грянул гром \" - \" В последнюю неделю у меня при идеальном питании усилились проблемы с ЖКТ. Имеются боли в животе (не при стрессовых ситуациях, а даже в покое), тяжесть в желудке и пищеводе, неприятный привкус во рту, расстройство стула. Сейчас вот проснулась посреди ночи от того, что меня трясёт мелкой дрожью и внутри желудок сжимается, кишечник спазмирован \" и вы вновь пишите сюда.

    Я прошу вас понять одну вещь, а именно, я не знаю точного диагноза вашего расстройства, а его можно будет определить исключительно по результатам лечения, это с одной стороны, а с другой стороны, для меня будет иметь большое значение подтверждение/исключение у вас гастроэнтерологом диагноза органического заболевания ЖКТ.

    Как видите, круг опять замкнулся и вы продолжаете страдать и \" гнуть свою линию \", которая приведет вас в никуда.

    Пожалуйста, перечитайте внимательно ещё один раз мой ответ вам от 4 февраля текущего года.