Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

бордерляйн и эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравсвуйте!не было времени у меня нормально сесть и отписаться.(как я вам говорила,мы сейчас переезжаем(я имею ввиду работу).
Как вы помните, мы с вами говорили о том,что я убеждаюсь в том.что не беременна, начинаю принимать контрацептив.таблетки и ищу психиатра,кто бы выписал мне рецепт на эсцитал-м.Мы говорили перед Новым годом.Вообщем,в начале января мои попытки отыскать моего гинеколога даже по моб.тел оказались тщетными.Я-то убедилась,что беременность не наступила,но начать таблетки надо было хотя бы с 3-го дня цикла.но...у местного населения после праздников было \"кто я? где я?\"очухались все ближе к середине января.Ладно, я узнала теперь что мне принимать.жаль.что поздно.
Насчет психиатров отдельная тема:я ходила за это время к 2-м,чтобы просто попросить рецепт на эсцитал-м...но им обоим тоже нужен был психиатр...(я думаю вам неинтересно и так это все читать, поэтому вдаваться в подробности не буду,хотя мне было и смешно, и грустно с ними.И,наверное из-за своего бордерляйна хотелось запульнуть в них каким-нибудь тяжелым предметом:).
В итоге удача мне улыбнулась. и недавно я нашла адекватного психотерапевта.который точно также рассказала мне про \"химию в голове\".как вы (я ей говорила о вас,что у меня уже есть доктор,который будет меня вести по медикаментозному лечению). Она также очень позитивна по поводу антидепрессантов(правда говорила,что еще какой-то хороший, к сожалению,забыла название), но я сказала,что я уже выбрала препарат,который мне посоветовал мой врач.Психотерапевт будет делать мне психотерапию(бла бла бла:-)А вам буду отписываться по поводу эсциталопрама. Правда, мне придется снова ждать нового цикла.Я вам отпишусь.
У меня есть к вам несколько вопросов:
1.из-за своего часто обостряющегося гастрита.я принимаю омепразол+маалокс.Скажите их потом можно будет сочетать с эсциталопрамом?
2.раз в 2 недели меня мучают головные боли, я принимаю обычно ибупрофен или спазмалгон.Вопрос о сочетании тот же
3.И если у меня во время приема эсциталопрама случиться паническая атака,которую я не смогу терпеть,что я могу принять?(мне очень всегда помогает корвалол или валидол)

спасибо,Вам, доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Шуша-Луша,

    скажу вам честно, что вы меня здорово рассмешили своим рассказом о психиатрах, которым самим нужна психиатрическая помощь и в которых вам захотелось запустить тяжелым предметом.

    Как вы знаете в этом форуме мало когда встречается юмор, в основном, одна тревога и \" занудство \", да и я сам, с годами работы в психиатрии, почти что полностью растерял остатки своего, и без того не очень цветущего чувства юмора.

    Спасибо вам, расслабили, а то, сами понимаете, ежедневное и часами длящееся чтение и выслушивание жалоб пациентов, может довести до сумасшествия.

    Ну а теперь по существу дела и ваших вопросов:

    1) вообще, омепразол в экспериментах на животных показал, что, в случае совместного его приёма с эсциталопрамом, уровень этого антидепрессанта повышается в сыворотке крови на 50%, но во врачебной практике это повышение проявляется на самом минимальном уровне, так что его можно не принимать во внимание; поэтому, мой ответ вам звучит- да, можно !

    2) головные боли у вас на фоне лечения ципралексом уйдут, но до того, как это произойдет, лучше используйте спазмалгон;

    3) приступ паники, в редких случаях вы можете купировать любым транквилизатором, но также корвалолом или валидолом.

    Итак, я расписываю вам схему подбора лечебной/оптимальной для вас дозы эсциталопрама: 2. 5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Прошу вас еженедельно, после начала лечения этим антидепрессантом, сообщать мне подробно о динамике вашего состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я очень рада,доктор,что рассмешила Вас:-) Я вообще не типичный невротик)) Я вечно ржу(хорошо,что хоть не без
    причины), люблю рассказывать и (иногда показывать) анекдоты своим друзьям.
    Надеюсь отчет о лечении будет таким же расслабляющим.
    Если интересно,могу привести пример из разговоров с теми психиатрами.(П1 и П2)
    Я:...доктор, у меня еще и агорафобия...не могу выйти даже за хлебушком в магазин за угол
    П1: ...ну вы можете ездить ко мне на лечение, днем я принимаю
    Я:к сожалению, не могу, мой муж работает и не сможет меня днем возить, а у меня агорафобия
    П1: да, но я живу рядом с метро, идти от станции до меня близко (и ничего.что мне еще на метро полчаса ехать)
    Я:..да ,но у меня же агора...
    П1: я поэтому и говорю,что метро близко
    (вот тут-то я и заподозрила неладное...)
    а потом...он просто на какой-то момент отключился мне показалось...как бы вошел в нирвану..я на него смотрю и
    думаю..он вообще со мной?!
    а второй П...как бы сказать был очень нервный, нервно брал ручку со стола, нервно курил, нервно пил кофе и сидя
    рядом с ним, мне казалось,что это я психиатр, а он -пациент. Так и хотелось сказать \"на что жалуетесь?\" но я
    старалась сдерживаться. Хотя может он как раз был бы и правильный психиатр для меня...не его фоне я себе
    казалось крайне нормальной и здоровой:-)

    Спасибо,что ответили на мои вопросы
    1.насчет омепразола.А если, к примеру, поднимется у меня уровень антидепрессанта в сыворотке крови на 50%(я хоть
    и не зверушка, но мало ли). чем это чревато?

    спасибо.Я до февраля (след.цикла) не буду вас беспокоить и отвлекать
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а вы знаете, возможно, что первый психиатр был психотерапевтом и таким образом хотел подтолкнуть вас к проведению поведенческой терапии вашей агорафобии. Не знаю. Правда, его ответы вам не были похожи на когнитивную часть этой терапии.

    А вот, что касается второго доктора, вы знаете, я его могу где-то понять, возможно, что кроме нагрузок с больными, у него ещё имелись и какие-то другие проблемы ( в семье, долги, мало больных из-за кризиса в Греции, возможно, что его заставляют заплатить налоги, которые он раньше частично скрыл, etc ).

    В общем, давайте не будем их осуждать, ведь главное не их поведение, а их знания и ангажированность по отношению к больным.

    Не волнуйтесь, повышение уровня ципралекса в сыворотке крови на 50%, это данные, полученные в эксперименте, на практике же, так катастрофически не происходит, поэтому, эти данные эксперимента для лечебной практики не релевантны, а кроме того, вы же не будете принимать циметидин месяцами, а только при изжоге и периодически.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор,здравствуйте!
    Давно Вам не писала, т.к ждала результаты анализов итд итп
    Вообщем,теперь я уже не могу быть голословной,т.к все подтвердилось.))Доктор, я беременна.Наверное это можно
    назвать \"иронией судьбы\",т.к 8 месяцев до, я не могла забеременеть, и как только решилась на медикаментозное
    лечение,купила таблетки, это случилось.Я сначала ждала критических дней в феврале(помните,мы обговорили,что я
    их дожидаюсь и начинаю прием).Они долго не приходили и я подумала \"ну чисто психологическая фишка,видимо мое
    подсознание просто не хочет принимать таблетки(помните как я боялась)\".Я даже как-то пару раз решила начать пить
    таблетки,не дожидаясь крит.дней, ну подумаешь,все равно скоро придут.Но как-то что-то останавливало
    меня.боялась наверное все-таки.Потом спустя уже более .чем неделю задержки мне стало \"не смешно\", и я сделала
    тест, оказался + (потом я сделала еще,потом сдала кровь на хгч,потом гинеколог итд итп).
    У меня за это время случались присутпы панической атаки и тревога бывало зашкаливала.но я терплю,причем безо
    всяких таблеток(для меня это открытие.что можно терпеть и так, ну или просто меня так сильно не прижимало, не
    знаю).В крайнем случае, если состояние не улучшится, я смогу пройти курс после родов(если все будет хорошо с
    беременностью итд).
    Тем не менее спасибо Вам большое!
    Я надеюсь Вы не будете против,если вдруг я спрошу совета,что делать в моем положении в той или иной ситуации,
    как доктора:-)

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ну и замечательно, вот что такое интуиция, я поздравляю вас с наступившей беременностью и хочу вас успокоить, что с вашим заболеванием вы, по идее, должны очень хорошо перенести её, особенно, е сли в вашей жизни не будет никаких или же минимум стрессов ( любовь и забота мужа, свекрови и свекра ).

    Напоминаю вам о том, что в период беременности, особенно в первые её три месяца, вам лучше вообще избегать приёма АБСОЛЮТНО всех медикаментов, алкоголя и никотина.

    Само собой разумеется, что, в случае необходимости, вы всегда можете обратиться ко мне, не забывайте, что у вас имеется ещё одна беседа в скайпе в запасе.

    Ещё раз поздравляю вас с таким приятным событием в вашей жизни и желаю вам спокойной и без осложнений беременности !