Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постоянное чувство сердцебиения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор! Помогите разобраться и вылечится. Болею с 2007 года когда случилась ПА после выпивки. До этого момента не могу вылечится. Меня тревожит больше всего сердцебиение, перебои, тахикардия, агорафобия, социофобия и тревога доходящая до приступов паники. Специалистов вашего уровня в городе нет. Все советуют взять себя в руки. Лечился пол года рексетином и гидазепамом (но врач ничего не объяснял что это? зачем? что со мной происходит) Я так и продолжал думать что то с сердцем. Бегал по врачам, визsвал скорую, особенно после выпивки. Ничего естественно не находили. Поменял врача. Она назначила эзопрам. Пил пол года 10 мл. Вроде немного легче было. Но я так и не понимал что со мной. самостоятельно бросил пить. Потом снова пил пол года по 10 мл. Бросить сказали аллерголог и невропатолог так как я 3 раза попадал в больницу с аллергическим шоком(крапивница) в 2009,2011,2012 в все время в конце июня в начале июля.Обратился к аллергологу и между прочим сказал что пью антидепрессанты. Она сказала сделать анализы. Общий иммуноглобулин Е 411 норма 100. Антитела к вирусу варицелла зостер-3366 норма 135.( были сильные высыпания на ногах в 2009 что это не объяснили конечно, болел опоясывающим лишаем в том же году, и в 2012 обсыпало пол тела). И третий анализ на аллергены ( тимофеевка, рожь, полынь, берёза) 95.8 норма до 0,35. И врач сказала что панику вызывает вирус поражающий нервную систему и мне надо лежать в больнице у невропатолога. Невропатолог сказала да ты болен надо лечить. Проводили жёсткую антивирусную терапию 2 раза осенью 2012. Сказала что все пройдет когда нервные клетки восстановятся,и что психиатры ошиблись. Но уже конец января 2013, а состояние только ухудшилось. Снова пришел к психиатру. И спрашиваю что ж мне делать(не могу ни работать ни вообще нормально жить), чем я болен повлиял ли вирус. Ответов я не услышал. Сказала тревожно-депрессивный синдром. Я снова начал пить Эзопрам 5 дней 5 мл 7 дней 10 мл сегодня начал 15 мл. Постоянно принимал гидазепам. Стараюсь его не пить. Не хочу больше обращаться к нашим врачам ибо они руками разводят. Это не все детали конечно. Я итак много написал как для гостя. Если вы возьметесь меня вытащить. То я где нибудь одолжу деньги и активирую абонемент. Но их у меня нет сейчас. Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мудрят ваши доктора. Если исходить из описания симптомов вашего заболевания, то психиатр, с моей точки зрения, правильно определил, как диагноз вашего заболевания, так и назначил вам правильное лечение, правда, никто из докторов так и не удосужился подобрать вам лечебную дозу эсциталопрама ( эзопрама ).

    Диагноз вашего заболевания звучит так: тревожно-депрессивное расстройство, причем, оно, с моей точки зрения не имеет никакого отношения, ни к вирусу опоясывающего лишая, ни к аллергии на рожь и прочие травы.

    Я советую вам продолжить подбор лечебной дозы эсциталопрама по следующей схеме: 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта. Ту дозу из двух ( 15 мг и 20 мг ), на которой ваше самочувствие в плане выраженности тревоги будет самым оптимальным, вам придется принимать не полгода, а в течение года. Затем, подберёте его поддерживающую дозу, на которой ремиссия сохранится и будете её принимать в течение 1-1.5 лет.

    По мере улучшения вашего состояния на ципралексе я настоятельно рекомендую вам полностью от казаться от приёма гидазепама, а также проводить экспозиционную терапию агора-и социофобии.