Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сибутрамин,переход на флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Была бы очеь благодарна,если бы вы ответили на мой вопрос,т к обратиться к врачу очно в течение ближайшего времени я не могу.Этот кошмар длится уже 3 месяца, тают последние надежды.
Я пила 3 месяца редуксин 15 мг,было много энергии,потливость.пропало чувство голода.похудела. на 4-5 месяц началось жжение языка, бессонница, панические атаки.невроз. пить бросила.жизненные силы покинули меня,нет сил вставать с кровати,пропала мотивация.через месяц перерыва,который был ужасен из-за головных болей ,депрессии , суицидальный мыслей и гнетущего чувства голода,начала пить редуксин вновь. теперь эффект нестабилен. без таблеток нет сил встать и идти на учебу, с таблетками силы появляются,но уже не столько ,сколько раньше. раза в 2 меньше. сил хватает только на то, чтобы дойти на учебу и обратно. без таблеток не могу и этого.
Это зависимость? Но почему тогда при приеме препарата не всегда появляется энергия. а бывает,что наоборот засыпаю?
1)Анализы в норме,только железо повышено.
2)через 2 часа после приема 10 мг наблюдается агресиия(этоя так понимаю, Смакс)+аппетит сильный
3)далее наступает сон , причем ноги и руки ледяные.заторможенность,суицидиальные мысли
4)после сна все на несколько часов ок. далее опять сон.
Я не могу обратиться к соответствующему врачу и у меня нет времени на «овощной» период, т.к. мне нужно за следующие 3 месяца интенсивно готовиться к экзаменам и сдать их, от них зависит мое последующее образование и жизнь. Нельзя ли корректировать побочные последствия самостоятельно. мне нельзя сейчас оставаться без сил, это повлияет на все мое будущее.
Или лучше перейти на флуоксетин? и в целях остановки набора веса + возврат сил.
невролог поставил диагноз церебрастенический синдром синдром+всд+астено-невратический синдром. я предполагю апатическую депрессию.

Заранее огромная благодарность Вам за любой совет

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    редуктил ( сибутрамин ) принадлежит к классу препаратов тормозящих обратный захват серотонина и норадреналина и используется в суточной дозе 10-15 мг в один утренний приём в качестве угнетателя аппетита и редукции веса тела при ожирении или избытке веса тела.

    Препарат обладает выраженными побочными эффектами, в том числе, запоры, сухость в полости рта, бессонница, тахикардия, повышение артериального давления крови, тошнота, гипертонические кризы и прочие симптомы.

    Редуктил нельзя комбинировать с SSRI -и SSNRI антидепрессантами, ингибиторами МАО, трамалом - опасность возникновения серотонинового синдрома !!!

    Я не понимаю, кто вам назначил этот препарат, так богатый побочными эффектами.

    Совет, отмените приём редуктила, сделайте перерыв в одну неделю и переходите на приём 75-150 мг венлафаксина ретард, а не флюоксетина.

    Но помните, что всю ответственность за возможные осложнения, возникшие или могущие возникнуть, как при применении редуктила, так и венлафаксина ретард в указанных мной дозах, вы берете на себя, если будете самостоятельно лечится этими двумя препаратами без врачебного назначения и контроля за ходом лечения.

    Что с вами произошло ? Я предполагаю, что вы редуктилом вызвали нарушение равновесия в балансе выработки мозговых нейротрансмиттеров.