Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия,Агорафобия, ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуите, Доктор
я живу в германии..
год назад у меня в один день начались тошноты, рвоты...обследовали всю, нашли хеликобактер, пропила антибиотики, осталсь все на месте..а через месяца 4 начались ПА,страшные тревоги, депрессия, страхи идти однои, ездить, бессоница.сил не был вообще , не хотелось жить. мне поставили диагноз депрессия, и сказали , что тошноты на нервнои почве..Агарофобия с Паникатаками...ничего нет сил делать, работать не могу, мне 47 лет. У гинекилога проверилась, думала, может это предклимактерическии период, но гормональныи анализ в норме. месячные тоже идут нормально.
сначал выписали дохепин-50 мг. Пила его ночью, с ним спала.но это все, ни страх, ни тошнота, ПА не проходили.принимала его 9 месяцев. Перепробовала Золофт,Циталопрам, Аметрептелин,Опипрамол,фенлафохин. От этих препаратов было тошнота, рвота, или страшные сны.
Сеичас назначили Ципралех. пью месяц, начинала с 2,5, потом 5,через неделю 10, через 2 недели -15 мг.и стала постепенно отменят дохепин( в течении 2 недель перестала пить). так как здесь врача не смогла наити, которыи мог мне помочь, (я сеичас у Врача, которыи лечит только КПТ, и против медикаментов) нашла врача в москве, и он мне посоветовал отменить дохепин, к ципралеху дополнить перфеназин до 8 мг в сутки( сеичас принимаю 2мг утром+2 мг днем), и аторах на ночь, и если нужно 1/2 днем и 1/2 вечером.
Когда начала принимать ципралех( с момента приема 10 мг прошло 14 днеи,) в начале была возбудимость, тревога, но как стала принимать перфеназин меньше тошнота,даже почти небыло, где то недели через 2 захотелось есть. но потом то утром лучше , вечером хуже , то наоборот. и ПА и страх,,
15 мг принимаю 3 недели,в начале тоже было тревога, усталость, стало похуже , чем при 10 мг.пропал аппетит, подташнивание, сеичас тревога все время есть, особенно в первую половину дня, сеичас решила пить Ц. вечером, что бы утром меньше была тревога и возможно сон.(не знаю правильно или нет??) . На ночь начала пить еще 4 мг этапериазина, что бы спать по совету врача( 2мг-утром, 2 мг-днем,. 4 мг- вечером).Атарах принимаю 4 дня, в основном на ночь. но я пью его всего 4 дня, 0,5 т-утром, и 1 т на ночь, как сказал врач. правда с однои таблеткои, все равно сплю плохо, просыпаюсь, сплю мах . до 5 утра. днем сонная, слабость,правда появился немножко аппетит, думаю может после Атарах, но так же и подташнивание, не всегда, но вечерами бывает, хотя пью этапиразин. правда у меня на протяжение всеи болезни если тревоги, паники, меньше тошноты или вообще нет, если более или менее спокоина, то тошнит.
Но к вечеру уже 16 часов вечера, сонливость, слабость. может от Атаракса.
Я не поиму, не подходит ципралех, или это всвязи с отменои дохепина. и что вообще дальше делать и правильна ли схема лечения:
ципралекс 15 мг утром, этаперазин 4-8 мг в сутки
атаракс 1-2 табл на ночь, а при потребности 1\\2 утром и 1\\2 днем.
Мне очень важно ваше мнение.
С уважением

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, вам необходимо продолжить терапию ципралексом, перейдя с завтрашнего дня на приём 20 мг утром ( дело в том, что тревога и тошнота по утрам абсолютно никоим образом не вызваны ципралексом, это типичное для тревожно-депрессивных расстройств усиление тревоги и вызванной ею тошноты по утрам ).

    Кроме того, я советую вам немедленно прекратить лечение этаперазином, а атаракс использовать исключительно при появлении выраженной тревоги.

    А вот что я вам посоветую, если на 20 мг ципралекса в течение 2 недель лечения ими ваше состояние не стабилизируется, добавить к ним, либо 75 мг венлафаксина ретард, либо возобновить приём доксепина в дозе 25-50 мг или же 25 мг опипрамоля на ночь.

    На фоне медикаментозного лечения продолжайте проводить занятия когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.