Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Галина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый, доктор! Пишет Вам Галина (три года клонозепам) Извините, что как гость, но сегодня хотела активировать абонемент, и так как я живу в Финлю мне надо только через визу, потом вхожу и там все на английском, я в админист., но там мне ничем не помогли, я актив. абонем. сразу же как мне поможет подруга, а она сейчас в Россию А вопрос у меня к Вам такой. Я принимаю 20 мг ципр. и уходила от тримипрам.Но уже на 25 мг тримипр. я стала плохо спать и я, Вам написала, на что Вы мне посоветовали новый антид. на ночь агомелатин. Но вот уже 5 дней я его принимаю и у меня вообще сна нет. Доктор и сегодня я прочитала, что Вы писали, что агомелатин на Ваш взгляд малоэффективный и слабый антид. Доктор что Вы мне посоветуете, мне очень трудно ходить не спавшей на работу, я думала что поможет ципралекс , но нетю иртазапин я вроде бы принимала раньше, но у меня от него сонливость и голова болит. Я очень Вас прошу, помогите мне Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    это верно, что агомелатин слабый антидепрессант, но он хорошо нормализует циркадный ритм \" сон-бодрствование \", что, в конечном итоге, приводит к нормализации ночного сна.

    Не спешите, попринимайте 25 мг вальдоксана на ночь в течение 10 дней и, в случае отсутствия снотворного эффекта на этой его дозе, с 11 дня перейдите на приём 50 мг.

    Или же, возобновите вечерний приём тримипрамина в дозе 25/50 мг через день, но при этом варианте лечения вы можете считаться с тем, что уже не сможете отказаться от этого ночного антидепрессанта и будете вынуждены принимать его длительно.