Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена АД.Нужно или нет?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Я страдаю ПА и агорафобией.Пью паксиле 30мг уже 2 года.У меня такое чуство,что я пью,что не пью одинаково.Может стоит сменить АД?Потому,что из дома выходить я так и не стала.Может он мне не помогает?С уважением,Марина61

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    при паническом расстройстве с агорафобией 30 мг пароксетина доза недостаточная. Попробуйте увеличить её по следующей схеме, вплоть до максимальных 60 мг в сутки: 40 мг -2 недели, 50 мг - 2 недели, 60 мг - максимальная доза этого препарата.

    Из 4 доз этого препарата, которые вы опробуете ( 30, 40, 50, 60 мг ), выберите и продолжите лечение той из них, на которой ваше состояние будет самым хорошим.

    И самое главное, после подбора вами оптимальной дозы паксила, вам будет необходимо начать проводить активную экспозиционную терапию агорафобии, что означает, что вы начнёте конфронтировать со страшащими вас жизненными ситуациями и пытаться оставаться в них до тех пор, не убегая домой, пока ваш страх не начнет уменьшаться.

    И так ежедневно, постепенно увеличивая расстояния удаления от дома и время пребывания в этих ситуациях.