Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена симбалты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Я раньше лечилась у Вас (Lora) ,сейчас мне нужен Ваш совет –посоветуйте, пожалуйста, купить мне абонемент или не имеет смысла в моей ситуации.
Я 2 года принимала симбалту 120 мг,потом 1 год 60 мг.Первый месяц при переходе на 60 мг было трудновато ,но потом целый год чувствовала себя хорошо,как здоровый человек. Только вес увеличился.Уже привыкла к хорошему состоянию и решила перейти на 30 мг (месяц назад).Сейчас чувствую, что состояние ухудшилось -появилась раздражительность,болит желудок,слабость,тревога усилилась. (Хотя ,например, сегодня вдруг почувствовала себя более менее нормально,вчера когда начинала писать письмо было ужасно).
Прочитала на англоязычных сайтах об отмене симбалты и ужаснулась – люди описывают очень неприятные состояния,жуткие боли,шумы в голове,желудке, резкое увеличение веса - просто ломка какая-то. Многие пишут что практически непереносимо.
Посоветуйте мне ,пожалуйста
1)стоит ли вообще пытаться сойти с симбалты(мне 49 лет) если такие жуткие последствия и если да,то как это сделать?. Насколько велика вероятность,что в случае отмены депрессия и тревожность вернутся и надо будет опять все начинать сначала? . (Насколько я понимаю в моем возрасте тревога и паника не так безопасны в плане воздействия на организм,как в молодости. Кроме того, тревожность была в течение многих лет).
2)типичная ли это ситуация когда при снижении дозы происходит ухудшение?
Я готова купить абонемент, если вы считаете, что надо снижать дозу и мне потребуется ваша помощь в течение месяца ,или купить беседу в скайпе.
Спасибо вам огромное. Извините,что пишу как гость,но обратиться больше не к кому.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лора,

    я думаю, что если вам удастся стабилизировать свое состояние на 30 мг симбалты, то на этой минимальной её дозе вы можете остаться длительно ( до 1-1.5 лет ).

    Если же в течение 2-4 недель лечения 30 мг симбалты вам не удастся нормализовать свое самочувствие, то в этом случае, вам придется перейти на следующую схему приёма этого антидепрессанта ( два дня по 30 мг, а на третий 60 мг ).

    Если же и на этой схеме лечения в течение 2 недель вам не удастся стабилизировать состояние, то в этом случае перейдите на приём симбалты по следующей схеме ( 30/60 мг через день ).

    В оформлении вами форумного абонемента или беседы в скайпе я пока не вижу никакой необходимости.