Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Индиго

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте.
Пишет Дмитрий (Индиго)
У меня к Вам пару вопросов.

Где то месяца 3 принимал велаксин ретард в дозе 375мг в сутки, после 3х месяцев перешел
на прием 300мг велаксина в сутки.
Ничего в моем состоянии не улучшилось как было так и осталось более менее нормальное состояние.

На сегоднашний день мучает душевная пустота и пустота в голове,
Нету четких мыслей, веселого настроения (настроение всегда ровное) нет ни спадов и нет
приподнятого настроения. и много еще чего по мелочи((





С велаксином я употребляю сероквель, но сейчас перешел на зипрексу.

А дело вот в чем:
Я хочу попробовать пропить еще месяц велаксина в дозе 375мг.
Если не поможет добавить
+ добавить трилептал
+ добавить в схему есциталопрам.

Скажите пожалуйста как мне нужно добавлять эти препараты в схему.

И еще вопрос:
Из-за долгого употребления (как мне кажеться) антидепрессантов у меня болит желудок.
Ходил на обследование ставят панкреатит под вопросом, сейчас ем еще и мезим.
В описании велаксина есть такая побочка как панкреатит.
Могло ли это заболивание развиться на фоне приема велаксина?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    скажу вам, что панкреатит чаще всего развивается на фоне длительного употребления алкоголя, а это ваш случай. В своей практике я не наблюдал развития острого или хронического панкреатита, ни на дулоксетине, ни на венлафаксине, а это препараты, относящиеся к одной и той же группе антидепрессантов.

    Что касается подбора оптимальных для вас доз трех упомянутых вами препаратов, скажу вам следующее, что, если вы подключите к венлафаксину ретард 5-10 мг ципралекса, то дозу венлафаксина вам придется уменьшить до 75-150 мг.

    Дозу трилептала, лучше в форме суспензии, вам придется подбирать на фоне установленных вами оптимальных для вас доз ципралекса и венлафаксина в пределах упомянутых мной выше, по следующей схеме: 1 мл трилептала на ночь - 10 дней, 0.5 мл утром и 1 мл на ночь - 7 дней, 1 мл утром и 1 мл вечером - максимальная для вас доза этого нормотимика.

    А что касается вечерней дозы оланзапина, то думаю, что вам будут достаточны 2.5-5 мг.

    И на этой четырехкомпонентной комбинации препаратов и их доз, достигнув самого возможно оптимального состояния, вам будет необходимо остановиться и, закончив дальнейший подбор препаратов и их доз, начать жить и работать.

    К сожалению, как вы и сами это уже поняли после двухлетнего лечения разнообразными препаратами и их комбинациями, ваше заболевание нельзя полностью излечить и, поэтому, придется смириться с достигнутым вами улучшением и переключиться на обычную жизнь.

    Скажу вам, что, если вы хотите получить 2 группу инвалидности, то вы её, с моей точки зрения, получите, так как ваши лечащие психиатры выставят вам диагноз шизофрении, поскольку, они не слышали, ни о бордерляйне, ни о синдроме дефицита внимания и гиперактивности взрослых. Они этим больным выставляют диагноз шизофрении.