Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Хотела попросить у вас совета. Дело всё в том,что моему мужу в сентябре месяце поставили диагноз панические атаки и назначили лечение Циталопрам 20 мг один раз в день и три раза в день Опипрамоль по 50 мг и вот в течении полгода он пьёт по этой схеме,но улучшения нет,у него очень часто бывают приступы. Пожалуйста,подскажите,что нам делать!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам будет иметь смысл довести дозу циталопрама до 30-40 мг в сутки в один приём, а суточную дозу опипрамоля уменьшить до 50 мг в один приём на ночь.

    Если на такой комбинации препаратов и их доз спонтанные приступы паники прекратятся, то вам можно будет полностью отменить приём опипрамоля, но, если у вашего супруга параллельно с приступами паники в покое имеется агорафобия ( приступы паники при погружении в страшащие его жизненные ситуации ), то вам будет иметь смысл подключить к медикаментозной терапии когнитивно-поведенческую терапию, лучше с участием психотерапевта.