Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От prinos

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Пишет вам, Вероника, Prinos!
Извините, что пишу, как гость, просто не знаю, стоит ли мне продлевать абонемент, либо провести с вами беседу по скайпу.

Хочу вам напомнить, я принимаю золофт, в общей сложностью 11 недель.
2, 5 недели назад, я стала принимать максимальную дозу, 200мл, но самочувствие стало ухудшаться, как я написала, вам в последнем сообщение. Была жуткая апатия, даже эмоций не было, еще муж уезжал в командировку, но меня даже это не волновало, болело в сердце!
Я снизила дозу до 175 примерно, и через 2 дня, мое самочувствие значительно улучшилось. Уже одну неделю я чувствую себя, очень хорошо, давно, я так себя не чувствовала, года 2,5 точно. Легко, хорошее настроение, много планов, походы по магазинам, ничего не раздражает, навязчивости тоже не беспокоили. Вообшем отлично к психологическом плане!
Но, я не знаю, с чем связано, но у меня дней 5, было сильное сердцебиение, около 90 ударов, это для меня не много, но я сильно это чувствовала, и так же не приятные ощущения в сердце. Так же мне часто стало жарко, как бы приливами. Просто, я по жизни всегда мерзну, и дома и на улице, а тут как то странно. Эти дни я так же чувствовала, как бы простуженной, но простуды так и не было. Еще, когда становиться жарко, на руках видны вены, не сильно, но видно, что стали больше, так бывает летом на жаре! Вообщем, в доме я больше не мерзну, мне нормально, но бывают моменты, когда становиться жарко!

Еще, после того, как прошло депрессивное состояние, мне хочется все делать, в голове столько планов, давно не было столько позитива. Но, у меня очень возбудимая нервная система, когда у меня очень много эмоций, я чувствую себя, как будто под действием кофе или других стимуляторов. С одной стороны очень бодро, но в тоже время, зеваю, бросает в жар, а потом в холод. Я не знаю, как это объяснить) и после этого начинается сердцебиение и трудно уснуть. Поэтому я кофе не пью вообще, даже крепкий чай.
Поэтому все эти дни, я не могу долго уснуть, хочу спать, зеваю, ложусь и строю планы и сильное сердцебиение. Как будто ты ложишься спать перед важным днем и обдумываешь предстоящие событие и не можешь уснуть! Потом засыпаю и сплю долго и хорошо!
Такое и раньше было,( до болезни) но не так частно. Или может это с непривычке, ведь давно не было столько положительных эмоций!

Возможно ли что у меня уже восстановился серотонин в головном мозге, и уже переизбыток?! Либо золофт действует, как стимулятор?!
Скажу, это меня не тревожит, но все таки когда постоянное сердцебиение и эмоциональное возбуждение, как то не очень приятно))
Хочу еще добавить, что это в покое, когда хожу или чем то занята, я этого не чувствую! Во время болезни, я редко чувствовала усталость, а теперь если много хожу, то ощущаю очень быстро.
Что вы мне посоветуете?!
Если это побочный эффект ад, то я готова терпеть, я не жалуюсь, но мало ли, что!

Еще, хотела бы у вас поинтересоваться, отец моего мужа, последнее годы, стал очень нервным и раздражительным(65лет). И знакомый врач моей свекрови прописал отцу таблетки, одну штуку вечером. И она, подмешивает ее в пищу, уже почти год!
Сегодня я увидела что это за таблетки, этоEscitalopram Entact, 20мг. Конечно я сразу поняла что это ад. Но, не большая ли это доза?! А, в Греции все пьют вино, каждый день, по 2-3стакана. Не опасно ли это?!
Но, он стал конечно очень спокойный и в хорошем настроение!!
Спасибо Вам,
Жду от вас рекомендаций.
Вероника

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вероника,

    перейдите на лечение 150 мг сертралина и я думаю, что это будет для вас лечебная доза, которую вам придется принимать в течение 6-12 месяцев.
    Главное, чтобы на этой дозе у вас ушла бы тахикардия покоя ( 90 ударов в минуту ). Все остальные, остающиеся у вас вегетативные симптомы, не страшны и через некоторое время полностью исчезнут сами по себе.

    То, что вы имели и ощущали до начала заболевания является для вас вашей \"нормой\" и не может быть убрано медикаментами. Скажу вам так, если через 1 месяц лечения 150 мг сертралина вы не забудете о психиатрах, психиатрических форумах и обо мне лично и не начнёте всецело интересоваться и жить проблемами повседневной обыденной жизни, то в этом случае, напишите мне и я добавлю вам к сертралину 75 мг венлафаксина ретард.

    Но я очень надеюсь на то, что этого не произойдет.

    Что касается вашего свекра, то я думаю, что с учетом его возраста, ему лучше продолжить лечение 10 мг эсциталопрама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Могу субъективно обозначить достигнутое вами улучшение вашего состояния на сегодняшний день в 90-95 %.