Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

избегающее расстойство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.пишет вам Alex1234 http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269099696.надеюсь вы меня помните,я из мордовии,мы общались по скайпу летом прошлого года.извините,что обращаюсь как гость,сейчас не работаю,нет денег приобрести абонемент.вы выставили мне диагноз боязливо-избегающее личностное расстройство.по вашей рекомендации снизил дозу флуоксетина до 40 мг и подключил ламиктал постепенно дойдя до дозы 50 мг утром и 50 вечером.принимать ламиктал начал в первых числах июня.заметного эффекта не было,настроение не повышалось,ПА на людях,постоянные мысли о своей второсортности,ущербности сохранялись и на фоне лечения находясь на маскимальной дозе в течении примерно недели снова начал принимать алкоголь.таблетки пить перестал где то в октябре.по началу алкоголь немного помогал первые месяцы,затем от него стало хуже,симптомы болезни усилились до предела.сейчас подвязал с алкоголем,месяц как не пью.беспокоят в данный момент постоянные мысли о самоубийстве,о своей ущербности,плохое настроение,не верю никому абсолютно,кажется все смеются надо мной(кажется ли?в нашей глубинке все друг друга знают и я веду себя странно),очень медленно соображаю,панические атаки в присутствии людей,апатия,постоянные мысли о своей ущербности не дают мне покоя,круглые сутки прокручиваясь по кругу в голове...в нашей беседе в скайпе вы сказали,что если флуоксетин и ламиктал не помогут можно будет подключить атипичный нейролептик.напишите пожалуйста схему лечения нейролептиками и какими дженириками оригинальных лекарств можно заменить.в интернете очень мало информации о избегающем расстройстве личности,то что нахожу пишут,что лечится когнитивно поведенческой психотерапией,но мне некуда обратиться за такой помощью,нет таких специалистов,а куда то ехать нет средств.без психотерапии никак не обойтись?нейролептики уберут навязчивые мысли,ПА,выровнят настроение?какие побочки и как долго продолжаются?надеюсь на вашу помощь доктор

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс,

    это верно, что когнитивно-поведенческая терапия является стержнем терапии боязливо-избегающего личностного расстройства.

    Но на фоне приёма одного из SSRI -антидепрессанта ( флюоксетин 20-40 мг, эсциталопрам 5-10 мг, венлафаксин ретард 75-150 мг ) в комбинации с одним из нормотимиков ( ламиктал 50-100 мг, окскарбазепин 75-150 мг ) и одним из атипичных антипсихотиков ( кветиапин 50-100 -200 мг, рисперидон 1-2 мг на ночь) её лечебный эффект будет самым максимальным.

    Ваша ошибка была в том, что вы к комбинации 40 мг флюоксетина и 100 мг ламиктала не добавили КПТ. Но и одна КПТ также не сможет оказать на вас полноценного воздействия без медикаментозного прикрытия.

    Главное, чтобы ваши убеждения о том, что окружающие вас люди: \" не верю никому абсолютно, кажется все смеются надо мной(кажется ли?в нашей глубинке все друг друга знают и я веду себя странно),очень медленно соображаю,панические атаки в присутствии людей,апатия,постоянные мысли о своей ущербности не дают мне покоя,круглые сутки прокручиваясь по кругу в голове.. \" не были сверх ценными проявлениями вялотекущего эндогенного психоза.

    Скажу вам так, что, если на фоне указанного мной выше медикаментозного лечения в комбинации с интенсивно проводимой КПТ проявления вашего комплекса неполноценности и избегающего социум поведения не смягчатся, то вам придется обратиться к местному психиатру для уточнения диагноза вашего расстройства.