Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Даже не верится, что прорвался к Вам в качестве гостя :)
\"как я вам уже об этом писал раньше, вам необходимо попринимать 20 мг ципралекса в течение 2-4 недель и, после этого, приняв во внимание все нюансы вашего самочувствия на различных дозах этого препарата, выбрать из них ( 2.5, 5, 10, 15, 20 мг ) ту, на которой вы чувствовали себя наилучшим образом, продолжив лечение этой дозой в течение 6-12 месяцев.\"
Т.е. если, к примеру, после 4 недель приема 20 мг., я по своему дневнику сделаю вывод, что допустим, на 10 мг. мне было лучше всего, то каким образом переход произвести с 20 до 10 мг.?

\"Отвечая на ваш последний вопрос, скажу вам следующее, в развитии тех или иных душевных заболеваний решающая роль принадлежит трем факторам:

а) наследственности;

б) перенесенным травмам, в том числе и родовым и нейроинфекциям головного мозга;

в) особенностям воспитания и условиям, в которых рос и развивался индивидуум.\"
Т.е. я с самого раннего детства таким был получается? Нейроинфекция, откуда она могла взяться? Ее как то лечат?

Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тигр,

    если вы поймете, что на 10 мг ципралекса вам было лучше, чем на 20 и 15 мг, то вы просто с сегодня на завтра перейдёте на лучшую для вас дозу этого антидепрессанта.

    Что касается нейроинфекций, то я упомянул о них в общем контексте, а не конкретно, имея вас лично в виду. Это общие причины развития тех или иных душевных заболеваний, причем, по моим подсчетам генам принадлежит главенствующая роль в развитии грубой психической патологии, на втором месте стоят травмы и инфекции ЦНС.

    А вот условия развития и воспитания влияют преимущественно на развитие патологии характера и поведения.