Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger-2

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж!
Давно не виделись ;) Как Ваше здоровье, как поживаете?
Снова удалось прорваться к Вам в качестве гостя. Пользуясь случаем, расскажу про себя немного.
Продолжаю принимать 20 мг., тревоги почти нет, работаю по мере поступления заказов, гуляю, смотрю фильмы, слушаю музыку. В принципе, все не плохо, аппетит нормальный, порой даже трудно остановиться, поглощая поп-корн :) Правда ночью просыпаюсь всегда почти в одно и то же время, около 4 часов, потом засыпаю снова и сплю до утра. Утро для меня, пожалуй, самый сложный период за весь день, потому что трудно проснуться, но я стараюсь взбодрить себя зарядкой. За последнее время появился дискомфорт в глазах в виде сухости и резей, часто щурюсь, особенно на улице, когда ветер дует и холодно, но это скорее всего от длительных прибываний за монитором. Нехватка воздуха стала доставать меньше, порой даже забываю (тьфу, тьфу, тьфу). Но пока что все еще спазмы в шее и плечах, напоминают о себе временами, вероятно потому, что я много провожу времени за компьютером, но я растягиваю мышцы, чтобы не затекало. Иногда появляется гул в правом ухе, который у меня с 2010 года временами появлялся и пропадал, лор ничего не нашел, слух нормальный, этот гул я слышу иногда только в полнейшей тишине, доктор тогда сказал, что скорее всего это связано с моим остеохондрозом. Причем этот гул почему то обычно появляется зимой, с декабря, весной я про него забывал. Ну да ладно.
Я тут недавно случайно наткнулся на статью про рас. склероз, не знаю, зачем я прочел это, но хочу задать Вам вопрос, я просто немного за переживал по этому поводу, уважаемый Джордж, как Вы считаете, есть ли основания у меня переживать за это? Вы же знаете, я мнительный, как впрочем многие, такие как я, все боятся того или иного.
В остальном все не плохо ;) Продолжаю принимать 20 мг., жду Ваших комментариев.
Заранее благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    забудьте про остеохондроз, тиннитус, если причиной его появления является остеохондроз, возникает в любое время года. Поэтому, с моей точки зрения, шум в ушах - это также психо-соматический симптом в рамках вашего ГТР.

    То, что вы продолжаете тревожиться ( страх того, что вы заболели множественным склерозом ), а также и напряжение мышц шейно-воротниковой зоны- это пока ещё остающиеся у вас проявления тревоги. Надеюсь, что по мере продолжения лечения 20 мг эсциталопрама остатки тревоги полностью исчезнут, тем более, что приближается весна и лето.

    Что касается вашего страха заболеть множественным склерозом, то он также не имеет под собой никакой реальной почвы и также является проявлением вашего тревожного расстройства.

    Итак, вы продолжаете лечение 20 мг ципралекса дальше и рассчитывайте на скорую нормализацию вашего состояния.