Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт и сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, принимаю золофт уже месяц, сейчас в дозе 50 мг утром и 25 в обед. Плюс мексидол утром и днем по таблетке. Вечером половинку трилептала 75 мг уже неделю. ( перешла с половинки финлепсина) На ночь имован, иногда феназепам. Сон страшно нарушен, в течение месяца то полудрем, то сна вообще нет со всеми снотворными. Пробуждения по 10 раз за ночь, если вообще удается заснуть, уже страшно. Может как то отрегулировать прием таблеток? Можно ли перенести 25 мг золофта на утро, тоесть принимать сразу с утра 75 мг? Не увеличится ли депрессия и тревога от отмены препарата в обед? И можно и нужно ли увеличить дозу трилептала до таблетки вечером для сна? ( могут ли на фоне увеличения усилиться побочные?) могу ли я так изменить схему лечения? Огромное спасибо заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    поскольку сертралин ( золофт ) имеет период полувыведения в 26 часов, то его принимают в один утренний приём.

    Трилептал не используется в качестве снотворного препарата, его основной эффект - стабилизация настроения.

    Мой вам совет, принимайте 75 мг сертралина в один утренний приём, а вечером добавьте для улучшения ночного сна один из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин 25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, мапротилин 25 мг, агомелатин 25 мг ).

    И больше, с моей точки зрения, вам ничего не надо, ни принимать, ни добавлять. Но я советую вам обсудить с вашим лечащим доктором моё лечебное предложение вам..