Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вадим33

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор, разрешите немного с Вами пообщаться. Чувствую я себя сейчас хорошо. Принимаю препараты: Стимулотон, Оксапин, Стрезам в периоды ухудшения состояния могу дня 2-3 попринимать Гидазепам. Ну в общем вроде все стабилизируется. Но вот казус, весной намечается ремонт и планируется убрать \"злосчастную\" железную арку (кстати страха перед ней у меня совсем сейчас нет, вообще). Но тут я просмотрел фильм о мафии и там в эпизоде гангстеры повесили человека на дереве, у меня аж сердце екнуло. Только преодолел страх перед аркой, а тут новая \"пища\" для моего давнего страха причинения себе вреда! Понимаю всю бессмысленность моих рассуждений, понимаю, что это бредовые и беспочвенные переживания. Хоть теперь и арку не убирай. Получается, что мой страх расширяет свои границы? Вы были правы уберешь арку, начнешь бояться чего то другого. Я уже жене говорю давай арку не убирать, а она мне кричит, мол будешь ныть потом всю зиму мне. В общем доктор комическая и напряженная ситуация. А может просто кратковременное ухудшение состояния наблюдаемое при психопатиях!? И еще один вопрос, почему мне все таки не помогли нейролептики? А наоборот ухудшали мое состояние? Спасибо...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вадим,

    почему вам не помогли нейролептики я сказать не могу, не знаю. Думаю, что к нынешней комбинации препаратов и их доз вам больше ничего прибавлять не надо.

    Какое отношение имеет арка к дереву, на котором гангстеры в фильме повесили человека. Вы ведь не имеете никакого отношения к бандитам и поэтому никто вас не собирается вешать на дереве.

    Скажу вам так, конфронтируйте и с аркой, и с деревом, представьте себе, что вы вешаетесь на арке или на дереве, согласитесь с таким вариантом ваших воображаемых действий в вашем воображении, примите его и поверьте мне на слово, эта навязчивое представление исчезнет после этого. А из жизни вы сами не уйдете, так как любите жизнь и боитесь смерти, да и вообще не собираетесь сводить счеты с жизнью.

    А арку оставьте, дело не в арке, а в вас самом.