Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

бессонница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.У меня проблемы со сном.Могу лежать по 3-4 часа,и немогу уснуть.С утра встаю разбитая.Принимаю селектру и эфевелон от панического расстройства и агорафобии.Что можно принимать для нормализации сна,с учётом того что я уже 2 антидепрессанта принимаю?Анна,28 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    трудно что-то конкретно ответить вам и порекомендовать, поскольку ваше сообщение настолько куцое, что сделать какие-то выводы о причине вашей бессонницы очень трудно.
    Вы ничего не сообщаете о дозах принимаемых вами антидепрессантов, вполне возможно, что необходимо как-то изменить или притереть дозы этих препаратов друг к другу или даже отменить один из них.

    Кроме того, вы можете для улучшения ночного сна добавить один из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин, миртазапин, мианзерин, мапротилин, вальдоксан ) или вначале попробовать мелатонин. Также можно использовать высокодозированную валериану в комбинации с хмелем или можете попробовать прослушивать на ночь мой виртуальный сеанс релаксации, размещенный в разделе амбулатории \" Психосеаснсы \".

    Как видите, точно вам что-то посоветовать, не зная вас как больную, трудно, поэтому, я рекомендую вам обратиться с этим вопросом к своему лечащему доктору, который вас, вашу историю болезни и историю вашей жизни хорошо знает.