Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

агарофобия и ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой Мне 50 лет. Если мне предстоит выезд в командировку или за пределы города, то перед поездкой я испытываю сильнейший страх,слабость,повышение давления(дозы гипотензивных препаратов не действуют),почти что обморочное состояние.Успокоится никак не могу.Принимаю фенибут,становится немного легче.После приезда на работу(только на личном транспорте-про автобус даже и речи не может быть)ощущаю тяжесть в голове,тошноту,слабость.Кое-как отработав возвращаюсь домой.Дома нет страхов и тревоги до следующей поездки. Регулярно слушаю Ваши сеансы по ПА и агорафобии.Уважаемый доктор посоветуйте,пожалуйста,медикаментозную терапию моего состояния.Владимир.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Владимир,

    то, что вы пишите свидетельствует о том, что вы страдаете хронифицированной агорафобией, которая лечится одним из антидепрессантов, лучше серотонэргическим ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин, дулоксетин ) и, в обязательном порядке, экспозиционной терапией.

    Такая комбинированная терапия агорафобии является самой оптимальной и действенной, хотя, проведение экспозиций требует мотивированности и воли со стороны больного, страдающего агорафобией.