Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вадим33

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Спасибо уважаемый доктор, что уделяете мне внимание. Естественно, я понимаю что события происходившие в криминальном фильме не имеют ко мне ни какого отношения. Просто там был эпизод связанный с моим страхом и это немного вывело меня из равновесия, появилась тревога и беспокойство. Вы правы, что я должен бороться со своим страхом, буду пробовать. Хотя такое представить и еще с этим внутренне согласится очень сложно – страшно! Но я осознаю, что конфронтация поможет сломить некую порочную фобическую схему, плотно засевшую в структурах моей психики. Кстати на фоне терапии я надеюсь, что проводить такие упражнения будет не так страшно. Ведь только я начинаю представлять, то о чем Вы писали (видите, я даже произнести боюсь это), моя психика приходит в ужас. Фармакотерапия позволяет мне просто не думать о своем страхе или почти не думать, исчезает навязчивый характер фобии. Вот я Вам долго не писал, потому что отлично себя чувствовал. Но в последнюю неделю было две стрессовые ситуации: во рту появилась, какая то ранка и у меня возникла ипохондрическая реакция (а не рак ли), но ранка вскоре зажила и страх прошел. А после просмотра фильма о мафии, немного всплыл страх причинения себе вреда. Конечно, Вы правы, что я очень люблю жизнь и боюсь смерти, тем более мы с женой ждем рождения ребенка (уже 30 неделя беременности) и у нас большие планы на будущее. Мне интересно, почему на одной и той же схеме и дозировке препаратов, моя болезнь проходит циклически? Вот почти месяц чувствовал себя практически здоровым и вот не большие стрессы и срыв. Но менять схему лечения я не буду и в этом Вы правы! Я должен просто перетерпеть очередной срыв и буду стараться заниматься конфронтационной терапией. Но я все равно рад, ведь я стал совсем другим пациентом, более спокойным, компромиссным, уравновешенным. Спасибо Вам большое…

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вадим,

    поскольку ваше заболевание не полностью вызвано нарушением мозговой нейропептидной регуляции, а лишь частично, и, одновременно с этим в Соломоновн имеют место личностные нарушения, то любой, даже самый незначительный стресс в состоянии вызвать у вас кратковременное ухудшение вашего состояния, которое, после отзвучания первого, опять возвращается к вашей норме.

    Само собой разумеется, что более выраженный и длительный стресс, соответственно может вызвать у вас более длительное и выраженное ухудшение самочувствия. Вот поэтому у вас и такие колебания самочувствия на одной и той же комбинации препаратов и их доз.

    Вам просто напросто необходимо пытаться логически рассуждать при таких ухудшениях, говоря себе, произошел стресс, который и вызвал временное ухудшение моего самочувствия, вскоре все вернется в норму или же, вы можете дополнительно к этому, в период такого ухудшения временно увеличить дозу стрезама, которую после нормализации вашего состояния вы сможете уменьшить.