Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вадим33

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи Доктор, я снова вышел из обострения, началось выраженное улучшение. Сейчас состояние практического выздоровления! Правда я несколько дней пропил Ноофен(фенибут), он обладает транквилизирующей и легкой ноотропной активностью, он мне всегда помогает выйти из обострения. Я думаю, что его ноотропная активность скорее всего весьма положительно влияет на обменные процессы в головном мозге, трофика тканей, кровообращение в сосудах мозга, энергетический обмен и т.п. Ведь я в детстве перенес тяжёлую дизентерию с явлениями обезвоживания и рахита. Может быть в тот период мозг был несколько поврежден от недостатка воды и питания, в результате чего произошли какие то органические нарушения в тканях мозга и это в последствии привело к развитию психопатического расстройства? Может поэтому препарат Фенибут обладающий ноотропной активностью, резко улучшает мое состояние? В прочем это всего лишь предположение. Главное, что я снова выхожу из кратковременного обострения. Спасибо Вам огромное, Уважаемый Доктор Джордж, за Ваше терпение и внимание, к такому дотошному пациенту.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вадим,

    все верно, вы принимаете базовую терапию постоянно, а, в случае ухудшения вашего самочувствия, временно добавляете к ней либо фенибут, который действует на вас успокаивающе или же временно увеличиваете дозу стрезама.

    После достижения вами компенсации вы прекращаете принимать фенибут или доводите дозу стрезама до обычной ( базовой ). Выбор вариантов лечения в период декомпенсации можете сделать вы сами ( или фенибут или стрезам ).