Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отдайте мою беседу и остаток на счете -Kum9

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуете Это Михаил из Москвы maikals20 у меня осталась( 1одна с вами беседа и 17$ на счету) я прошу их отдать вашему пациенту под ником kum9 и на вашем форуме отписать о произведенном переводе . Спасибо за уделенное мне внимание мой диагноз оказался неврастения F48 мне выставили его в Израиле тель-авиве терапия амисульприд 50mg сертралин 25mg велбутрин 450mg и нотроп также витамино терапия b9 ,b6 ,b12 , d3 ( внутривенно )omega 3+ q10 , l tianin магний+кальций и лампа светотерапия смогли погрозить меня в полную ремиссию мое заболеванием абсолютно не имеет под собой эндогенной почвы это подтвердили новые ихние методики исследование по средствам анализов и какойто штуки над бошкой которых в мире еще не где не делают мне зделали но ничего не сказали что это да как работает шифруются вообщем достоверность в моем случае не вызывает сомнения как сказал глав врач причина раннее начало трудовой дейтильности и истощение высшей невротической деятельности в районе гипокама где то это видно было на снимках и исследование человек я психически абсолютно интакный так как такова рода растройствами страдают только психически здоровые люди присутствуют элементы исторической психопатии но выставить ее они мне абсолютно не могут так как основных диагностические признаки данного растройства отсутствуют (и уже не появятся) у меня полностью и не один здравый клин ист зделать это не сможет как бы не захотел скорее всего это является элементами моего вражденной сущности / прогноз тоже хреноватенкий пить таблеточки не менее 3лет спорт диета строгая - режим светотерапия и зачем то йога дыхательная не менее 2раз в неделю вот как то так спасибо за то что были в трудную минуту со мной в действительности выставить точный диагноз в запутанных случаях по средствам интернет терапии не представляется возможным из за отсутствие анализов и прочих важных в диагностики элементов здоровья вам не перенапрегайтесь это как в моем случае может и плохо закончится я хотел вам звякнуть но вы меня уже удалили тогда вообще бывайте доктор !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваша заявка успешно обработана!
    Удачи Админ

    Спасибо за интерес.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    а я то думал, куда вы подевались ? А вы, как и многие другие больные люди, о которых говорят \" утопающий хватается за соломинку \" обследовались и лечились в Израиле, причем, обследование проходили с помощью всем уже давно известной PET (позитрон-эмиссионной томографии ) или SPET (Single Photon Emission Tomography ), которую вам представили, как еще НИГДЕ неиспользуемую методику. Святая наивность и неосведомленность с вашей стороны !

    Выскажу вам свое мнение, хорошо зная вас, как пациента, с которым я очень много работал в живую в скайпе.

    а) диагноз душевного расстройства НЕЛЬЗЯ выставить на основании результатов ни PET, ни SPET, с помощью этих методик можно лишь выявить пораженные зоны головного мозга ( в вашем случае это гиппокамп ) в момент проведения исследования;

    б) психиатрический диагноз выставляется исключительно на основе клинических проявлений и анамнеза, как жизни, так и болезни, с учетом, как наследственного предрасположения, так и других имеющих значение факторов ( травмы или инфекции мозга, условий развития, воспитания и жизни );

    в) говорить о том, что вы страдаете ТОЛЬКО неврастенией ( F48.0 ) или схожим с ней по клиническим проявлениям синдромом выгорания, в последующем в тексте я буду его именовать burnout- syndrom, и смешно, и грустно одновременно, так как назначенное вам лечение ( атипичный нейролептик амисульприд, антидепрессант класса SSRI сертралин и антидепрессант класса SNDRI бупропион гидрохлорид, причем, последний в очень больших дозах ), как раз и свидетельствует о том, что ваши израильские доктора совсем не ИСКЛЮЧИЛИ у вас наличие эндогенной депрессии, поскольку, выставленные вам диагнозы неврастении/burnout лечатся отдыхом, wellness, массажем, аюрведой, йогой, витаминами, акупунктурой, психотерапией и переключением на другие виды занятости, etc ).

    В этом плане, выставленному вам, с ваших слов, диагнозу больше соответствуют назначенные вам витамины группы \"В\", микроэлементы, занятия йогой и прочие медикаментозные \" замутки \". Но лечение вас нейролептиком, хотя и в небольшой дозе и антидепрессантами + световой терапией, может свидетельствовать лишь об одном, а именно о том, что, наряду с burnout или неврастенией у вас имеется ещё и тяжелое эндогенное душевное расстройство депрессивного типа.

    Если вы помните, Миша, мы с вами в период нашего с вами лечения думали, а чем же, кроме депрессии вы ещё страдаете. На рассмотрение приходило какое-то личностное расстройство ( истерическое ? ), кроме того, мы с вами обсуждали вопрос о причине или, вернее говоря, о провокаторе развития у вас заболевания в виде переутомления ( вы с 14 летнего возраста в течение 6 лет до дебюта вашего заболевания в возрасте 20 лет, занимались исключительно одним, а именно бизнесом, причем по 16 часов в сутки, оставляя время лишь на ночной сон и не интересуясь больше АБСОЛЮТНО ничем ).

    Скажем так, я тогда так и не озвучил вам диагноз burn-out, наличие которого у вас сейчас я вижу отчетливее, но это можно понять, так как тогда у вас на передний план выдвинулись симптомы депрессии, которую мы и пытались лечить комбинацией антидепрессантов ( ципралекс, венлафаксин, агомелатин, бупропион гидрохлорид ). Но вы были нетерпеливы и внезапно исчезли с моего поля зрения, так и не доведя лечение и диагнстику под моим наблюдением до логического завершения, уехав в Израиль.

    Итак, моё резюме:

    а) это верно, что, скорее всего, ваш диагноз можно озвучить, как burnout-синдром, он у вас имеется, и для его определения совсем не надо было проводить ни SPET, ни PET ( это нужно было лишь для определения ареала поражения мозга + скачивания у вас денег ). Но, с учетом поражения у вас области гиппокампа полностью исключить у вас наличие органической ( молекулярной ) патологии головного мозга не представляется возможным.

    И это подтверждается тем фактом, что вашу неврастению ваши израильские психиатры, кроме назначения вам витаминов, минералов, ноотропов и йоги, лечат также и атипичным нейролептиком амисульпридом и антидепрессантами, принадлежащими к разным классам - сертралин и бупропион гидрохлорид . Ни неврастения, ни сходный с ней burnout не лечатся нейролептиками и антидепрессантами;

    б) основным в лечении burnout являются отдых, переключение на другие виды деятельности ( хобби, занятия спортом, коллекционирование, путешествия, семейная жизнь, гипнотерапия, КПТ, wellness, акупунктура, etc ). Поэтому, если вы, в действительности, хотите полностью избавиться от неврастении/burnout, то вам придется кардинальным образом изменить свой образ жизни - прекратить заниматься фанатично только одной работой, а создать собственную семью, уделять время, как супруге, так и детям, делать перерывы в работе, лучше 4 раза в году по две недели, создать себе хобби, достаточно времени уделять ночному сну и отдыху;

    в) я цитирую ваши слова: \" Человек я психически абсолютно интактный, так как такого рода расстройствами страдают только психически здоровые люди \". Миша, вам не кажутся эти слова каламбуром ? Душевно здоровые люди не обращаются к психиатрам, они если и посещают Израиль, то исключительно с целью отдыха или поклонению Святым для христиан и иудеям местам, но не с целью обследования или лечения в психиатрической клинике.

    А что уже говорить о длительном лечении вас ( в течение 3 лет ) атипичным нейролептиком амисульпридом ( солианом ), и комбинацией антидепрессантов ( сертралин 25 мг и веллбутрин 450 мг ) ? Ваши слова о психической интактности звучат, как самый настоящий абсурд !

    Итак, мой диагностический вердикт звучит следующим образом: вы страдаете синдромом burnout и коморбидно эндогенной депрессией.

    В условиях, когда вы лечитесь по схеме, предложенной вам другими врачами, я вижу свою роль исчерпанной, хотя, они вам ничего иного, что не предлагал вам я ( ципралекс, венлафаксин, агомелатин- по вашей настоятельной просьбе и веллбутрин ) не предложили, за исключением добавления к комбинации антидепрессантов одного из атипичных нейролептиков ( солиана ).

    Основную их заслугу, и я это полностью признаю, я вижу в том, что они придали верное значение вашей односторонней жизни ( работа, работа, работа и ничего больше, кроме работы, на протяжении 6 лет до начала заболевания ) и выставили вам диагноз неврастении/burnout, который я просмотрел. Но burnout, это не единственное, к сожалению, ваше заболевание, кроме него вы страдаете также и эндогенной депрессией.

    Я признателен вам за ваше сообщение, которое внесло мне некоторую ясность в механизме вашего заболевания, но не в лечении. Только катамнез позволит окончательно расставить точки над \" i \" в происхождении вашего заболевания.

    Теперь, что касается остающейся на вашем счету суммы в 67.4 евро. Я попросил админа амбулатории перевести эту сумму на ваш счет, на что он мне ответил следующее: \" Не могу, пользователь платил карточками \". Поэтому, я прошу вас сообщить админу амбулатории свой счет ( виртуальный ), либо на веб-мани, либо на пэйпал и он перечислит на него всю остающуюся у вас сумму, а уже вы сами поможете куму9 оформить один из абонементов, а остаток заберете себе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Миша,

    админ амбулатории сделал то, что вы просили и перевел остающуюся на вашем счету сумму в размере 67.4 евро на счет пользователя kum9, хотя я предпочел бы, чтобы админ перевел эту сумму на ваш счет, а уже вы сами решили бы, как вам распорядиться ею.