Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ответьте, пожалуйста. Ваш пациент, Ирина2901.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это Ирина2901. Если позволите, воспользуюсь гостевым вопросом, в связи с затруднительным финансовым положением на данный момент, пока приходится выбирать лекарства или абонемент в пользу преобретения препаратов. Надеюсь, что вскоре полноценно получится выйти на работу и все наладится.
Уважаемый доктор, сегодня я принимаю Ципралекс 12 день в дозировке 20 мг. Пока полностью в ремиссию не вошла, но последние 3 дня где-то заметно полегче. Я сама выхожу из дома, перебарываю себя, захожу в магазины, по дому делаю всю работу, есть планы и цели, настроение стабильное.
На работе, правда, пока еще трудновато, выдерживаю 1.5-2 часа и ухожу, так как появляется напряжение, голова ноги ватные. Но, может, это привычка уже, всегда этого ожидаю, пугаюсь, вот и наступает)
Доктор, по общему состоянию за день, с утра, как выпью таблетку, наступает такая заметная вялость, пока еще чувствую адреналин, гоняю в туалет по-маленькому, частенько. К обеду отпускает, становится заметно лучше. До вечера активна, занимаюсь различными делами. Перед сном наоборот чувствую активность, поэтому засыпаю поздно. Ночью пока еще бывает пробуждаюсь в туалет и немного не сразу засыпаю.
В общем, могу сказать, что тенденция положительная, то же самое замечает и мой муж.
Доктор, у меня такие вопросы. Как мне быть? Пока оставаться на 20 мг ципралекса или все же добавлять велаксин или симбалту? И как поступить, если добавлять? В воскресенье мне предстоит поездка в другой город, пробуду там до вторника, не хотелось бы экспериментировать в этот переиод, боюсь, вдруг хуже будет от смены схемы лечения? Повременить или все же добавлять один из препаратов? Заранее спасибо Вам за ответ. Еще раз извините, что в качестве гостя.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    попринимайте 20 мг ципралекса ещё на протяжении одной полной недели, затем дайте мне отчет о достигнутых вами результатах лечения. После вашего отчёта я смогу уже определенно решить вопрос о том, нужно ли вам будет добавить к 20 мг ципралекса комбинационный препарат другого класса или нет.

    Когда будете давать мне отчёт через неделю, оцените, пожалуйста, в процентах улучшение своего состояния, достигнутое на 20 мг эсциталопрама по сравнению с периодом до начала лечения, как сертралином, так и ципралексом.