Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Извиняюсь, что надоедаю. Это снова Денис. Я лично полностью уверен в диагнозе Ф21.3. И я заметно выпадаю из социума. Вы советуете попробовать атипичные антипсихотики. Мы их пробовали. От амисульприда, ариприпразола, рисперидона, сертиндола например акатизия. В очень малых дозах. Кветиапин, зипразидон, оланзапин, клозапин вызывает просто мгновенный и очень серьезный набор веса. Есть смысл принимать например ариприпразоль с циклодолом? От циклодола вероятность терапевтического эффекта снизится или вовсе пропадет? На дозе 1,25 мг трифтазина нет акатизии и других побочных эффектов. Как Вы считаете 1,25 мг могут быть эффективными? Что касается антидепрессантов. То я их хорошо переношу. Принимаю венлафаксин в дозе 150 мг, но даже при 300 мг нет побочных эффектов.
Еще что странно врач настаивает на том чтобы я занимался работой, гулял, не пил. Я пытаюсь это делать, но от этого мне только хуже и ничего не получается. Врач говорит, что это лучше всяких таблеток поможет. На что я отвечал, что психотерапия малоэффективна при вялотекущей. Он со мной соглашался, но все-равно говорит нужно работать, это поможет. Тут я вообще не могу ничего понять.
А шизотипическое расстройство личности как лечится? Тоже нейролептиками? Или психотерапией? Может у меня оно. Хотя врятли, динамика моей болезни не эпизодичная, а прогредиентная.
Я читал что 3 стадия вялотекущей шизофрении это обратное развитие. Это и есть компенсация? И что меня приблизительно ожидает на этой стадии?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Денис,

    если все перечисленные вами нейролептики, как типичные, так и атипичные вызывают у вас даже в небольших дозах акатизию или прибавку веса, а трифтазин в дозе 1.25 мг нет, то я думаю, что вам имеет смысл продолжить лечение этим препаратом в указанной вами дозе дальше + 150 мг венлафаксина.

    Ваш доктор прав, когда призывает вас к включению в социальную жизнь через подходящую для вас работу.