Отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в ск…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор…

Продолжаю лечение

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано April 2013 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, уважаемый Доктор!

До 6 марта я принимала Велаксин по 75 мг утром в течение 14 дней.В общем,через неделю лечения тошнота прошла,сон бын нормальным,за исключением первого дня.Настроение на троечку,заставляю себя что-
нибудь делать по дому.Со второй недели уже с утра стала появляться навязчивая музыка,продолжалось это до обеда с небольшими перерывами,после обеда и вечером ее уже не было.

6 марта в 21 час впервые приняла вечернюю дозу Велаксина 75 мг. Легла спать в 22 часа, уснула довольно быстро,в 1ч.30 мин проснулась от вздрагивания, а потом пыталась уснуть,но полноценного сна так и не получилось,только накатывало какое-то забытье.В 7 часов пришлось встать.В 10 часов опять легла в надежде уснуть,но не смогла.В голове чувствовалось напряжение.В обед опять захотелось лежать,закрыв глаза,но уснуть опять не удалось.Напряжение в голове перешло в головную боль,которая продолжалась пока я ни легла спать в 21-30.Уснула быстро и проспала до 03-30,потом просыпалась 2 раза и опять некрепко засыпала.Сегодня с утра болит голова,глаза,не хочется двигаться.Навязчивой музыки вчера и сегодня меньше.

«13

Комментарии

• отредактировано March 2013
    Здравствуйте, Мэриам,

не расстраивайтесь, пока ещё очень рано делать какие-то конкретные выводы, касательно лечения вас 150 мг венлафаксина ретарад.

Эту дозу антидепрессанта вы будете принимать в течение 2 полных недель, давая мне отчёты о ходе лечения по мере необходимости.
    Здравствуйте, уважаемый Доктор!

Как я уже писала,8 марта был 3 день приема 75 мг Велаксин ретард утром и 75 мг вечером. С утра заболела голова, но
    часам к 15 головная боль прошла сама, обычно такого никогда не было(!!!). Настроение тоже улучшилось.Уснула
    быстро
    в 21-30, ночью просыпалась и опять засыпала.

5 день. Проснулась в 8 часов, настроение не плохое.Легко начала свои домашние дела. После обеда легла,подремала.
    Когда встала, появилась лень и апатия, не могла уже ничего делать.Легла спать в 22 часа, уснула быстро, проснулась
    в 4 часа и сразу почувствовала тревогу, долго ворочалась и с трудом опять уснула.

6 день.Проснулась в 8 часов. Тревожность сохранилась, настроения нет, все надоело. Через час появилась
    сонливость. Весь день бездельничала в таком состоянии.

Но написала я сегодня, в основном, из-за такого вопроса:
    У меня закончился Велаксин, осталось две капсулы на завтра. В аптеке пообещали, что завтра вечером привезут в
    капсулах, а если нет, то можно ли принимать пока в таблетках, они в аптеках есть. Можно ли принимать неделю в
    таблетках, а потом,если появятся в капсулах, опять перейти на них?

Заранее благодарю за ответ !
    Здравствуйте, Мэриам,

пока в плане лечения всё у вас идет без отклонений, я даже могу сказать, что увеличение дозы венлафаксина до 150 мг оказало на в ас хотя и небольшое, но всё же улучшение.

Конечно, вы можете временно, до получения венлафаксина ретард, попринимать венлафаксин в форме обычных таблеток, но в этой форме вам придется их принимать в три суточных приёма:

75 мг утром, 37.5 мг в 14-15 часов и 37.5 мг вечером. Примите также к сведению то, что в форме таблеток венлафаксин действует намного грубее и жестче, чем в пролонгированной форме

Я вам советую на будущее заранее позаботиться о том, чтобы у вас всегда был в запасе венлафаксин в ретардированной форме.

Как идут дела у вашего сына ? Устроился ли он уже на работу или пока ещё нет ?
    Здравствуйте,уважаемый Доктор!

Во-первых сообщаю,что Велаксин ретард мне привезли, так что продолжаю лечение им. Сын на работу не
    устроился,из той организации пока ответа нет, да и вряд ли они возьмут в такую серьезную организацию человека
    без
    официально подтвержденного стажа работы в качестве водителя. Еще сын надеется, что отец даст ему машину под
    такси, но отец и не собирается этого делать учитывая его неудачную попытку работы . Остается одна надежда-
    поехать нам всем вместе опять на строительные работы. Настроение у сына хорошее, просыпается с улыбкой,иногда
    по моей просьбе что-нибудь делает в доме, но без особого энтузиазма. Много играет на компе,потом сходит
    прогуляется
    ненадолго и опять дома. Вчера, правда, пошел помогать другу заливать бетон (тому. с которым вывозил металлолом).
    Сегодня 13 день лечения 75 мг В.утром +75 мг вечером.
    А теперь о своем состоянии. Вот уже 40 минут сижу и думаю как писать отчет. Ступор какой-то напал.
    Думаю о том, что если бы я не знала что сейчас принимаю лекарства,то и не отличила бы свое сегодняшнее
    состояние от того,что было до начала лечения. Новым было в первый день лечения вздрагивание во сне и дальнейшая
    бессонница; потом когда у меня заболела голова ,а потом само собой прошло. Но еще после начала лечения
    однозначно усилилась навязчивая музыка сразу после пробуждения,вплоть до вечера,но вечером уже не бывает.До
    лечения она появлялась в основном только во время длительной ходьбы. Еще после 6 дня лечения 150 мг велаксина
    усилилась сонливость, она бывает и утром,и днем,и вечером рано хочется спать.Если я в течение часа походила по
    магазинам даже с утра, то прихожу ужасно уставшая и тянет на сон. Свои домашние дела я и раньше,и сейчас делаю
    без удовольствия,только потому.что надо и никто кроме меня их не сделает,просто редко бывают моменты когда я с
    утра могу сразу начать что-либо делать,в основном долго набираюсь решимости, а потом, скрепя зубы, делаю.
    Теперь о настроении.Как я уже писала, в первый день лечения 75 мг В. у меня появилось очень хорошее
    настроение,на душе было легко.Я уже забыла когда еще оно было таким.В основном оно на протяжении последних лет,
    да и в период лечения, удовлетворительное.Если появляется какая- нибудь неприятность,то к нему присоединяется
    тревожность,а если все благополучно разрешается,то тревога проходит и кажется что настроение улучшилось.

В общем, Доктор, у меня пока есть надежда, что, может быть после увеличения дозы В. появятся какие-
    нибудь сдвиги.Что Вы об этом думаете?

Спасибо Вам за все!
    Здравствуйте,

вначале, по поводу сына. Меня не удивляет то, что он при таком образе жизни много времени проводит за компьютерными играми. А что ему ещё остается делать ? Работы нет, никакой занятости также нет, да и перспективы найти работу также очень туманные. Слава Богу, что он ещё не пьянствует и не употребляет наркотики.

Если вы помните последний наш с вами разговор в скайпе, во время которого мы обсуждали вопрос трудоустройства вашего сына. Мы с вами пришли к выводу о том, что более-менее приличную работу можно найти только за пределами вашей области, поэтому, я согласен с вашим решением о том, что самым оптимальным вариантом была бы работа на семейном подряде вне вашего места проживания.

Теперь, что касается вашего лечения. Думаю, что вы можете уже с завтрашнего дня перейти на лечение 225 мг венлафаксина ретард ( 150 мг утром и 75 мг вечером ) и принимать эту дозу в течение 2 недель.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.