Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бдр

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
И снова здравствуйте доктор!Писал вот тут вам http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269104818
Ничего не купив из новых препаратов, стал принимать велаксин 150 утром и 150 вечером. И в сумме 6 недель.
И становиться лучше и лучше. Стала больше активность, меньше плохих мыслей, голова очень редко побаливает, по утрам особой астении нету. БДР я имел в виду Большое депрессивное расстройство F32.2 и F32.3.
Беспокоят сейчас в основном всдшные симптомы, приливы, жар, небольшой тремор. С уходом плохих мыслей,хорошие появляются, но пока сильного желания выполнять их нету. Ну и сексуальные побочки.
Как я понимаю трициклический Амитриптилин (который вылечил за 2 месяца) он действует сразу на рецепторы, а Велаксин действует на серотонин с нораадреналином, а только потом они действуют на рецепторы.
Просто от амитриптилина хотелось сразу что то делать, двигаться, ощущения приятные (рецепторы), а на велаксине пока что очень в маленькой степени.

Как думаете, возможно что в течение месяца-двух наступит ремиссия, и мне захочется двигаться, бегать и тп.? Продолжаю принимать 300 мг. Надеюсь на ответы. Спасибо.

P.S. новые препараты пока не покупаю которые вы предложили, надеюсь вылезти на этом. Да и дорогие они.
Еще раз спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    конечно, вы можете попринимать венлафаксин ретард в качестве монотерапии ещё в течение 2-4 недель.

    Но, если на этом лечении у вас не наступит полная ремиссия, то вам имеет смысл добавить к 300 мг венлафаксина эсциталопрам ( дешевыми препаратами эсциталопрама в России являются элицея и селектра ) или же, если эсциталопрам является для вас дорогим препаратом, то замените его сертралином и добавьте его к 300 мг венлафаксина.