Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Елена41

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж.
Это Елена41 из Балкан (бывший медик, воспитывалась психически больной матерью).
Принимаю следующие препараты:
трилетал 37,5-2 раза в сутки
ципралекс 15мг-утром
велафакс ретард 75мг – утром
сероквель 25мг – на ночь
Заставило меня к вам обратится за советом мое ухудшение состояния.
На протяжении более 2-х недель, медленно, плавно, стали появляться следующие симптомы:
- раздражение на мужа (его кашель, громкий голос)
- неусидчивость (например при пошиве: вметываю молнию. Делаю несколько стежков, чувствую, внутри начинается дискомфорт. Надо смена деятельности.
При работе дома с документами тоже самое. Совсем мало поработаю- все, что то «гонит» внутри меня. Надо смена деятельности.
При выполнении творч.работы происходит тоже самое, сажусь заниматься «декупажом». Желание есть, а проходит совсем мало времени и все, появляется опять внутри чувство неусидчивости какое то)
- появилась «слезливость»
- практически каждую ночь сны с присутствием матушки моей. Ругаемся в ней оч.сильно во сне.
- спать долго могу не ложиться, не хочется. Ложусь поздно, просыпаюсь поздно. Сегодня проснулась в 4.30.
- мысли о скоротечной жизни
-появилось «нытье» в эпигастральной области
- послабление стула в течении 1-2 недель
- небольшое изменение аппетита (меньше стала кушать, но вес не снижается)
Апатии, тоски нет. Утром встаю в ровном настроении. В течение дня перепадов настроения нет.
Мой муж тоже стал замечать, что у меня ухудшилось состояние.

С чем такое ухудшение могу связывать?
_ начался сезон дождей. Днем и ночью. Пасмурно.
_ возможно, что «насмотрелась» худ.фильмов «Есенин», «Анна Каренина». Сюжеты о смерти и одного и другого героя фильмов, как то «бабахнули».
Что еще? Думы о детях, о их здоровье, о здоровье мужа…. Но это не тревога, а просто мимолетные мысли, как и всех родителей. Вроде бы больше нет связи ни с чем.
Джордж, я увеличила прием трилептала до 150 мг в сутки (75мг-2 раз.)
Сероквель более 25мг вызывает сильное угнетение. Эта доза для меня оптимальна. Ее не увеличиваю.
Что можно , Джордж, предпринять еще или же просто набраться терпения опять и переждать это ухудшение? Какое ваше мнение?
Заранее спасибо вам.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    если у вас не было до начала ухудшения вашего самочувствия никаких выраженных стрессов, то, скорее всего, ухудшение можно списать на начало календарной весны + продолжение де факто зимней и бессолнечной погоды.

    Что вам делать ? Думаю, что вы поступили правильно, увеличив дозу трилептала до 150 мг в сутки.

    Изменять дозы ципралекса, венлафаксина и сероквеля вам пока не надо. Посмотрим, как пойдут ваши дела на 150 мг трилептала. Прошу вас через 1-2 недели дать о себе знать