Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РАИСА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Это ,РАИСА! Вот решила Вам написать и задать вопрос. Я принимаю уже 1,5 месяца ципралекс по 15 мг. Могу сказать,что состояние намного лучше. Из 100% -хорошего,я чувствую на 90%. Иногда появляется шум в ушах и давление на голову,но если погода резко меняется. Но последние 2 недели я прекрасно себя чувствовала.Только последние пару дней появился шум в голове.Настроение всегда хорошее,много смеюсь,-это огромный плюс.Много гуляю.Продолжаю пить 15 мг. ,как Вы мне сказали. Но меня беспокоит мой сон. А если точнее,то отсутствие сна. Я постоянно плохо засыпаю. Где-то часа 4 ворочаюсь в кровати,пока часов в 3 или 4 не усну и сплю до 9-00! Я и раньше плохо засыпала,но в пределах часа,а сейчас только к трем засыпаю и не зависимо,когда ложусь спать. Очень прошу,посоветуйте,что делатьУ Вас это хорошо получается!!!.И еще,в течении полугода лечения 15 мг. Ципралекса могут же быть ухудшения? То есть возвращаться временно симптомы болезни. Это нормально? А то я так привыкла к хорошему состоянию))))С ув. РАИСА

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Раиса,

    временное, краткосрочное и не резко выраженное ухудшение вашего состояния возможно, но, в основном, исключительно на фоне того или иного стресса, в том числе и метеорологического. Но интенсивность этого ухудшения самочувствия НИКОГДА не должна быть выраженной и, кроме того, ухудшение будет кратковременным.

    Приблизительно так, как вы описываете это в сегодняшнем своем посте.

    Теперь, что касается проблем с ночным сном. Я думаю, что вы можете к 15 мг ципралекса, принимаемых утром, вечером, за час до отхода вас ко сну, принять один из следующих ночных антидепрессантов: амитриптилин 12.5-25 мг, мианзерин 15- 30 мг, мапротилин 25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, вальдоксан 25 мг.