Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger-7 решился добавить Велаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор, здравствуйте снова!
Я принял решение добавить к Ципралексу - 75 мг. Велаксина ретард. В связи с этим, у меня вопросы на счет того, как лучше поступить в подборе/приеме таблеток.
Я узнал цены, дженерики конечно стоят дешевле, но возник вопрос, чем они в принципе отличаются от оригиналов? Ведь разница в цене довольно велика! Я могу приобрести следующие лекарства:
1) Ципралекс 10 мг. и Велаксин ретард 75 мг.
2) Селектра 10 мг. и Велафакс МВ 75 мг.
Позвольте задать несколько вопросов:

1) Понятное дело, что дженерики дешевле, но не хотелось бы съэкономить на пользе, но и финансовый вопрос у меня не на последнем месте. Прошу У вас совета, какие лекарства из предстваленных выше, мне лучше приобрести?

2) Можно ли мне снизить дозировку Ципралекса до 15-10 мг., при условии что я добавлю 75 мг. Велаксина? Или в моем случае этого делать не стоит и оставить дозировку Ципралекса 20 мг.?

3) Ципралекс принимаю утром, капсулу Велаксина принимать одновременно с Ципралексом?

4) Если в продаже вдруг окажется, что Велаксина нет в капсулах, можно ли брать в таком случае его в таблетках?

5) Долго ли мне принимать Велаксин вместе с Ципралексом? Как узнать что хватит применять добавку Велаксина к Ципралексу и как потом убрать Велаксин и оставить один Ципралекс, если конечно так нужно?

6) Очень интересует вопрос либидо и побочных эффектов, при добавлении Велаксина ретард к Ципралексу? Может ли в таком сочетании возникнуть серотаниновый синдром?

7) Из-за заморочек с дыханием стал принимать Панангин 3 раза в день после еды, стоит ли мне это делать?

8) Можно ли \"прыгать\" с оригинала на дженерики и обратно в процессе лечения, за неимением в наличии каких-нибудь лекарств из представленных выше, на момент заказа?

9) Как взаимодействуют вместе принимаемые Ципралекс с Велаксином, с препаратами анастезии (например наркоз, обезболивающие, которые ставят стоматологи)?

Столько вопросов накопилось, которые меня интересуют. В нашем маленьком Сибирском городе, об этом мне поговорить не с кем. Прошу прощения, что отнимаю у Вас много времени, пока что у меня нет возможности купить абонемент, очень много уходит на таблетки, поэтому проскакиваю в качестве гостя.
Очень Вас прошу ответить по мере возможности по скорее, т.к. в нашем городе в наличии таких лекарств нет, их заказывают и придется ждать поставок, а у меня заканчивается Ципралекс и я должен определиться какие таблетки (оригиналы или джереники) заказывать и сколько штук.

p.s.
Недавно жена решила надо мной подшутить, я бы сказал неудачная шутка. Я знал, что к ним должа наведаться главбух из гл. офиса. Я позвонил и спросил ее, ну как все прошло? На что получил ответ: \"Меня увольняют\"! Я спросил ты серьезно? Она ответила - Да! Я сильно занервничал и запереживал, но ПА не было, т.е. перенес этот стресс увереннее. Вы были правы, Ципралекс действует, делает меня более устойчивым к стрессовым ситуациям.

Заранее благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    в России нет оригинальных препаратов венлафаксина, поэтому, с учетом вашего финансового положения, берите самый подходящий по цене для вас, главное, чтобы венлафаксин был в пролонгированной форме. Что касается эсциталопрама-генерика, то я вам уже давно предлагал, вместо цыипралекса использовать более дешевые селектру или эцилею.

    вначале подключите венлафаксин ретрад в дозе 75 мг к 20 мг ципралекса, а уже потом, можете попробовать уменьшить дозу последнего до 15 мг, если на 20 мг в комбинации с 75 мг В. вам не удастся достичь полной ремиссии, причем, вы можете принимать ципралекс вечером, а венлафаксин утром или же оба препарата в один приём утром.
    Серотониновый синдром не может возникнуть при недостатке серотонина в организме, а у вас, как раз этот случай.

    В случае отсутствия того или иного принимаемого вами препарата, вы момжете использовать его аналог в той же дозе, что и предшествующий препарат.

    Локальную анестезию вы можете без всякого сомнения получать на фоне лечения антидепрессантами. В день проведения общего наркоза утром не принимайте ничего, а после наркоза ( через 2-3 часа ) можете принять. А вообще, при проведении общего наркоза вы должны поставить врача в известность о принимаемых вами препаратах.