Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство.Навязчивость.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Пишет Вам Ляна. Я опять извеняюсь за вторжение. Может нужно мне оформить абонемент (но немного погодя). Вообще я думала с Вами поговорить по скайпу, может так лучше.
Оланзапин и кветиапин это ведь нейролептики, я прочитала что они предназначены для лечения шизофрении. Я право немного в замешательстве, но они и притормаживают. Я думаю Вас правильно поняла \"если не удается ничего изменить в реальности\" т.е.ту проблему описанную и отправленную Вам по почте, тогда применить нейролептики? Мне, честно, нехотелось бы пить такие медикаменты. Очень хочется надеяться что мой диагноз не передиагностирован в шизофрению.
У меня тревожность несколько усилилась сегодня и чувственность какая-то пустотная и жуткая. Но не всё время. Доктор у меня почти постоянно горят уши особенно при тревожности. Спасаюсь сегодня корвалолом и афобазолом. Когда тревожность мешает, где-то вдалеке мысли что потеряю контроль, а вдруг и т.д. Я почти неделю уже пью 20 мг эзопрама. Можно ли мне поднять дозу 22,5 или 25 мг эзопрама, может мне станет лучше.?Или как осенью добавить анафранил? Спасибо за ранее. Ещё раз прошу извенить меня.
О маме, может Вы с кем-то путаете. У мамы было только 2 инсульта и 2 инфаркта, парализация правой стороны. Это единственные обширные её заболевания, но на мышлении и т.д. до сих пор, на мой взгляд, не повлияли.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    атипичные нейролептики типа кветиапина и оланзапина используют не только при лечении шизофрении, но в резистентных к терапии антидепрессантами случаях тревоги или депрессии. Это, так называемая аугментационная терапия.

    До сих пор, ни монотерапия эсциталопармом, ни комбинация эсциталопрама с окскарбазепином и кломипрамином, не привели вас к наступлению стабильного лечебного эффекта.

    Поэтому, я и решил добавит к эсциталопрамуодин из указанных мной ААП, которые обладают выраженным противотревожным действием, причем, в самых минимальных дозах на ночь ( кветиапин 25-50 мг, оланзапин 2.5-5 мг ).

    Я думаю, что оформлять вам форумный абонемент не стоит, лучше ещё раз поговорить с вами в живую в скайпе, но уже совершенно откровенно с вашей стороны.

    \"Если не удается ничего изменить в реальности\" т.е.ту проблему, описанную и отправленную Вам по почте, тогда применить нейролептики? И да, и нет. С помощью ААП вашу проблему изменить нельзя будет полностью, только сделать вас спокойней, а вот, если вы сможете суррогатным путем её ( проблему ) решить, то это может принести вам значительное успокоение.

    Что касается вашего вопроса: \" Можно ли мне поднять дозу эзопрама до 22,5 или 25 мг, может мне станет лучше? Или как осенью добавить анафранил? \". Конечно можно, скомбинируйте 20 мг эзопрама вечером с 25 мг анафранила утром или доведите суточную дозу эзопрама до 22.5- 25 мг.

    Итак, у вас есть три дальнейших варианта медикаментозного лечения:

    а) эзопрам, как монотерапия, в дозе 22.5-25 мг утром;

    б) утром 25 мг анафранила и 20 мг эзопрама вечером;

    в) утром 20 мг эзопрама и 2.5-5 мг оланазпина или 25-50 мг кветиапина вечером.

    И в обязательном порядке реальное или суррогатное решение описанной в вашем письме проблемы.