Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные эффекты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор! Это Даке с не приятными ощущениями в лобной части головы. С нашего последнего общения прошло уже около 2-х месяцев. Ситуация на сегодня такая же, 90-95% стабильно, не особо уменьшается и не особо увеличивается. Стоит стабильно. Но хочу сказать что появилась побочка от приема венлафаксина (225 мг) эсциты (40 мг) - появилось сильное обильное потоотделение. Я потею как валенок, со лба, с головы течет, тело потеет так, что рубашки и футболки только отжимать. В основном потею после приема душа и мытья головы, после приема пищи, в движении, иногда просто так. Приходится постоянно менять рубашку или футболку. Не нашу верхней одежды, в помещении становится резко жарко. Подскажите что делать ? Дела в целом по работе и в личной жизни идут отлично. Но вот эти 10% все равно не дают полноценного ощущения, травят жизнь. Почему лекарства не дотягивают на эти 10%? Корректировку по дозировке будем делать летом ? Я пробовал убрать 75 мг венлафаксина вечером, но утром мне было плохо, закладывало лоб. Я восстановил дозировку. Есть смысл оформлять абонемент для длительной беседы и контроля с вашей стороны? Или пока не стоит? Как бороться с потением? Оно отвлекает, дает неприятный запах, я себя дискомфортно чувствую.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Даке,

    по возможности, акцептируйте оставшиеся 5-10% жалоб, а также, принимайте венлафаксин ретард утром 150 мг + 35 мг эсциталопрама, а перед сном подключите к терапии 2.5 -5 мг оланзапина.

    Оформлять вам форумный абонемент не надо, вначале подберите дозы антидепрессантов, чтобы исчезла потливость, а уже дальше решим, когда анчать подбор поддерживающих доз препаратов.