Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременность и золофт!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! Это Маша – врач, которая благодаря Вам вернулась к «в семью, в дом, в работу»)) Доктор, уже неделю я нахожусь в процессе снижения дозы золофта (находилась на 150 мг), пока чередую 150 и 125 мг ежедневно, но вдруг узнала, что беременна. Мы планировали позже – когда брошу пить таблетки, так что это неожиданно, но все равно очень радостно. Я сразу перестала пить трилептал (принимала по 75 мг), а вот с золофтом не знаю как быть, просто не знаю как правильно – может быть сразу прекратить? Или просто ускорить темп снижения дозы? Сделаю как скажите, милый доктор! Здоровья Вам и всем Вашим близким.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Маша,

    пожалуйста, НЕМЕДЛЕННО прекратите приём всех медикаментов, в том числе и сертралина. В первые три месяца беременности лучше вообще ничего не принимать, а уже, начиная с 4 месяца, решение о возобновлении терапии антидепрессантом принимается с учетом пользы - риска.