Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите,пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Моя дочь(ей сейчас 28лет) болеет с 2001г.Впервые госпитализирована была в отделение неврозов при областной больнице,где лечилась:аминазин,сибазон,трифтазин,галоперидол,азолептин,инсулиновая терапия,гипнозотерапия где был поставлен диагноз: 43.22-смешанное тревожное и депрессивное растройство и рекомендовано дома лечение рисполептом 1мг в течении месяца.Местные же врачи дополнительно амбулаторно назначают клопиксол.В результате лечения, снова попадает в больницу с дигнозом шизофрения паранноидная,непрерывный тип течения,синдром психотической депрессии,F20.И снова лечат рисполептом +бромкрептин ( зашкаливает уровень пролактина).После,осенью в 2003г- совершает суицидную попытку,в результате чего -многочисленные политтравмы (разрыв печени,селезенка удалена,ЧМТ, ушибы).Снова ПНД и лечат рисполептом,сибазоном, имованом,галоперидолом,паркопаном.После выписки - дома лечилась примерно около 2-х лет лепонекс+депакин (дозы менялись в зависимости от состояния).Потом снова неоднократно лежала в стационаре,лечение в основном было галоперидол,циклодол,дома клапиксол-депо, модитен-депо.За все это время,уже более 10 лет состояние дочери менялось с депрессии(боязнь выходить из дома, нарушение сна, аппетита,ей казалось, что на улице на нее все обращают внимание) до эйфории( бродяжничество, спутанность сознания,вранье,бесконечное попрошайничество у случайных людей сигарет, отсутствие логики в поступках, постоянная смена неблагополучных социально знакомых, попытки курить \"траву\" и т.д).Осенью 2011г прооперирована -спаечная непроходимость кишечника.И сейчас снова после очередного лечения в стационаре- в течении двух недель давали фенозепам,а с третьей недели и до выписки :утро-1 табл.циклодола+ 200мг карбамазепина и на ночь-4мг риссета +200мг карббамазепин.По такой схеме принимает и сейчас дома, приехать на консультацию нужно после майских праздников.Но сейчас никакого изменения состояния не вижу- лекарство принимает когда ей хочется, постоянно рвется из дома,раздражительна, вспыльчива,не могу ничем занять ее( домашние обязанности).Доктор, мы живем в небольшом городке, все что назначают местные и областные врачи-не дает результата, не с кем даже проконсультироваться,что делать и как облегчить ее состояние...Спасибо Вам за ответ,если он и будет, то я подумаю,что это просто ЧУДО. С уважением,мама Лена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам так, что мне очень трудно говорить о точном диагнозе заболевания вашей дочери.

    Если судить по вашему описанию симптомов заболевания и назначаемому вашими докторами лечению, то можно думать о двух заболеваниях:

    а) шизофрении;

    б) биполярном аффективном расстройстве со сменой депрессивных и гипоманиакальных фаз.


    Так как оба заболевания лечатся примерно одинаково, то я бы советовал вам заменить карбамазепин окскарбазепином ( оксапином ), а рисперидон либо оланзапином, либо кветиапином. Естественно, что эти рекомендации вы должны согласовать с лечащим врачом вашей дочери.