Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Оксана

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Принимаю ципралекс 10 мг и миртазапин на ночь 7.5 мг.Читала, что обязательно надо делать 2 раза в год ЭКГ (чтобы знать какой интервал), да еще принимаю бисопролол уже много лет, так как аритмия, но сейчас уже несколько лет пульс ровный, ритмичный 60-70 ударов. В одном топике прочитала, Вы писали, что может быть остановка сердца даже. Скажите, пожалуйста, какие могут быть признаки (конечно, кроме остановки сердца!) чтобы избежать этого(делать ЭКГ), ведь ЭКГ делаешь 2 раза в год, а вдруг в эти полгода тьфу, тьфу) И если пульс ровный ритмичный,Извините показывает ли это, что ничего не надо бояться? С уважением Оксана

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    не волнуйтесь, на 10 мг эсциталопрама удлинения QT-интервала не будет. Этим грешит из антидепрессантов циталопрам, предшественник эсциталопрама, поэтому, его максимальная доза с 60 мг была понижена до 40 мг в сутки.


    Главное, это стараться не комбинировать ципралекс с препаратами удлиняющими этот интервал и контролировать его протяженность 2-4 раза в год.