Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проконсультируйте,пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Очень надеюсь на Вашу помощь,так как до этого я посетила уже не одного психиатра и психотерапевта,но безрезультатно.Меня беспокоят навязчивые мысли и иногда действия.Болею с 13 лет(сейчас мне 17).Все началось с того,что у меня во время разговора с сестрой пробежала мысль,что-то вроде \"что б ты здохла\".Я ужасно испугалась этой мысли.Долго размышляля.Меня мучало угрызение совести.Я думала что я ужасный человек.В итоге эта мысль повторялась и по отношению к родителям.Тогда у меня появилось чувство что я якобы не люблю их.Я постоянно плакала,ужасно мучилась.Я все рассказала маме.Она отвела меня к психологу,который сказал мне что в переходном возрасте такое бывает,нужно просто себя чем нибудь занимать.Через некоторое время эти мысли отступили.Точнее они присутствовали,но появлялись очень редко.Но спустя полгода все по новому,и содержание навязчивостей постоянно менялось.Потом я начала посещать психатров.Мне поставили окр.С тех пор я принимала такие препараты как:амитриптилин,золофт,триттико,кветирон,зипрекса,арип,ноофен,иногда гидазепам.Мне предлагали лечь в пнд,но мама была против.Лет до 16 эти мысли были более менее сноснымы,я нормально жила,училась.Но потом начался настоящий ад.Мысли с утра до ночи,потоком.Я перестала общаться с друзьями,близкими,не посещаю школу,тяжело читать,писать.Жизнь превратилась в ночной кошмар наяву.Постоянно плачу.Ничем не могу заниматься.Уже не вижу смысла в жизни просто...Из вышеперечисленных препаратов помогала зипрекса в дозе 5 мг,но от нее у меня на коже пошла сыпь.Пришлось отменить.В данный момент принимаю ципралекс 10 мг и лепонекс в дозе 18 мг.Принимаю 27 дней.Абсолютно никакого эффекта..Незнаю что делать.Начинаю сомневаться в диагнозе,раз таблетки не помогают..Год мучений.
Стоит ли продолжать прием данных препаратов?И как вы смотрите на такую схему лечения?как вы диагностируете эти симптомы?
С уважением,Ира.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ира,

    с моей точки зрения, вы страдаете с 13-летнего возраста навязчивым расстройством в виде навязчивых представлений.

    Мой вам совет, продолжить терапию эсциталопрамом ( ципралексом ) в дозе 20 мг или даже выше в сутки, полностью отказавшись от использования нейролептиков. Та доза ципралекса, на которой ваши навязчивые представления исчезнут будет считаться для вас лечебной и её вам придется принимать в течение не менее одного года.

    Но, поскольку вы несовершеннолетняя, то лечить вас должен подростковый психиатр, с которым вы должны согласовать лечебные дозы ципралекса выше максимальных 20 мг в сутки.