Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Пишет вам ваш пациент – Антон. Мой топик - http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=269102191&n=25 . Хочу задать вам 2 вопроса. Сначала скажу, что моё самочувствие очень хорошее, в сравнении с состоянием до начала лечения у вас это небо и земля. Сейчас я принимаю 10мг ципралекса. В плане жизнедеятельности всё хорошо. Я питаюсь исключительно здоровой пищей уже 22 дня( овсянка, каши, вареное мясо, фрукты, овощи), встаю в 8 утра, хожу на работу, очень много общаюсь со всеми(в том числе и с незнакомыми людьми) и при этом чувствую себя хорошо. Много занимаюсь спортом. Похудел со 100 до 89.8 кг и это только начало. Жду недождусь начать отношения с противоположным полом. Уже так сказать закидываю удочки). В общем заряжен оптимизмом. С навязчивостью тоже дела на 8 из 10, что очень хорошо, спокойно с ней справляюсь на автомате уже почти. У меня два таких вопроса:

1.Сколько нужно принимать ципралекс для прохождения правильного курса лечения? И как он влияет на организм при долгом приёме?
2.Вы в начале лечения сказали, что дифференцировать моё расстройство надо между ОКР и, возможно, личностным расстройством? У вас есть мысли по окончательному диагнозу или нужно проводить скайп-референцию или рассказать вам какие-то жизненные моменты ?

И хочу ещё раз сказать Вам огромное глубочайшее спасибо за помощь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    отвечаю на ваши вопросы:

    а) ципралекс в дозе 10 мг вам надо принимать не менее 1-1.5 лет. В этой дозе он не должен оказать на вас отрицательное действие, поэтому, по идее вы можете быть совершенно спокойным в этом плане;

    б) в связи с тем, что ципралекс в дозе 10 мг почти что полностью нормализовал ваше душевное состояние, можно считать ваше личностное расстройство не релевантным.