Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я с мужем прожила 3 года,из которых 2 года ругались,и он меня частенько избивал.На этой почве я стала плохо себя чувствовать.На протяжении последнего года не могу выйти на улицу.Мне сразу становиться плохо.У меня с утра как просыпаюсь по всему телу как мурашки бегают.теряю координацию,начинают потеть руки и ноги,головокружение.пульс доходит до 105.становиться трудно дышать.начинаеться жуткий тремор.Врачи ставят диагноз ВСД по гипотоническому типу.Сделала МРТ диагноз Гипоплазия правой позвоночной артерии.Врачи говорят это не лечиться т.к ВСД как диагноз не существует.Помогите пожалуйста!У меня маленький ребёнок.Я уже год не могу выйти с ним спакойно на улицу.Постоянный страх упасть где нибудь.Боюсь не за себя больше, а за дочурку.Может посоветуете что можно принимать.Скорую вызываю очень часто когда приступ.Они мне укол магнезии делают и уезжают.Сама просилась в больницу.Не берут.говорят иди к терапевту.а я даже до поликлейники дойти не могу!Очень вас прошу посоветуйте что мне делать !Заранее Огромное СПАСИБО!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в больницу вам, по сути дела, не надо. Обследоваться у терапевта ( общий анализ крови, ЭКГ, гормоны и УЗИ щитовидной железы ) необходимо. Описание ваших симптомов позволяет мне предположить, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством ( приступы паники, тревога, страхи, агорафобия, etc ).

    Лечить вас должен не терапевт, а психиатр. Основным вашим препаратом является один из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин ретрад ) + поведенческая терапия страха выхода из дома.

    Я советую вам обратиться к врачу-психиатру и под его наблюдением пролечиться.