Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страхи, тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Зравствуйте, доктор!
Я заполнил учетную карточку и жду Ваших рекомендаций.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    история болезни и жизни описаны вами очень кратко, но всё-же:

    1) в родах вы перенесли тяжелую родовую травму головы;

    2) ваша мама тревожно-мнительная личность;

    3) отец - алкоголик и дебошир. которого вы панически боялись в детстве и подростковом возрасте.

    Вы страдаете от повышенной тревожности, страхов и постоянного психо-мышечного напряжения. О чем можно у вас думать ? Во-первых, о тревожно -фобическом расстройстве на фоне перенесенной вами в родах черепно-мозговой травмы + генетическая предрасположенность к тревоге и страхам, как минимум, со стороны вашей мамы.

    Во-вторых, о том же тревожно-фобическом расстройстве в комбинации с акцентуацией личности, в результате условий вашего воспитания в семье ваших родителей по причине пьющего и хулиганящего отца.

    Но вам будет вполне достаточно на первых порах убрать проявления тревоги, страхов и напряжения с помощью одного из антидепрессантов, а уже потом, в зависимости от того, какие симптомы у вас после медикаментозной терапии сохранятся, я смогу уже скорректировать вашу терапию.

    Итак, я жду от вас ответа по выбору вами препарата ( речь идет о эсциталопраме, пароксетине или сертралине ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, ДОКТОР. Я выбрал эсциталопрам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.Я решил дополнить информацию о себе. Я также страдаю социофобией. Когда я нахожусь в
    обществе людей, у меня появляется сильное мышечное напряжение и я начинаю задерживать дыхание. А вообще мне и в
    школе было нелегко находить со сверстниками общий язык. Чем старше класс был, тем больше меня обижали. Потом
    профессиональное училище-тоже проблемы. Дальше разные работы. И везде в меньшей степени или в большей проблемы
    с коллективом, вплоть до изгоя, козла отпущения. Вобщем дизадаптация.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ринат,

    вы выбрали хороший антидепрессант, самый современный из всех SSRIs, бедный побочными эффектами, мягкий и очень эффективный по действию.

    Начинайте подбор лечебной дозы этого антидепрессанта по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная его доза.

    Что касается ваших проблем с общением, после того, как вы подберете лечебную дозу эсциталопрама и ощутите уменьшение выраженности тревоги и страхов, можно уже будет начать решать вашу проблему с общением с помощью психотерапии.

    Итак, вы начинаете подбор лечебной для вас дозы эсциталопрама ( кстати, сообщите мне, пожалуйста, на каком из препаратов эсциталопрама вы остановились ) по данной вам схеме, информируя меня еженедельно о ходе терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор.


    Я купил ленуксин 10 мг (эсциталопрам), хочу узнать у Вас, сколько раз в день нужно принимать лекарство?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    схема подбора лечебной дозы эсциталопрама мной уже вам расписана, поэтому, следуйте ей неукоснительно, сообщая мне, как минимум, еженедельно, о динамике вашего состояния.

    Эсциталопрам принимается один раз в сутки и независимо от приёма пищи, но всегда в одно и тоже время ( +- 1 час ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.

    Я начал принимать эсциталопрам с 07.12.13 суббота. В 08.50 принял 2.5 мг, через 1 час почувствовал эффект ввиде усталости и
    сонливости. Дальше я поехал на учебу. В вагоне метро я не уступил место мимо проходящему мужчине с палочкой, после этого
    появилось сильное эмоциональное и физическое напряжение. После этого напротив меня встали пожилые женщины лет 55, я снова не
    уступилместо и так мое сильное напряжение продолжалось А так вообщем 2,5 мг переношу нормально.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ринат,

    уступать место инвалидам и пожилым людям в транспорте надо, но вам расстраиваться не надо, вы ведь понимали это, но из-за мышечной релаксации и сонливости не могли это сделать. Кстати, здоровые дамы в возрасте 55 лет ещё не требуют того, чтобы им уступали место. Современная женщина в 55 лет не является ещё пожилой, и, уступив такой даме место, вы бы только этим дали ей понять, что они выглядят уже изношенной и немощной.

    Итак, продолжайте лечение 2.5 мг эсциталопрама в течение 7 дней. После завершения недельного лечебного периода, жду от вас детального отчёта о ходе терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.

    Сегодня я закончил недельный прием эсциталопрама (ленуксин) 2.5 мг. Завтра я перехожу на
    недельный прием 5 мг. Переношу лекарство нормально, тоесть немного вялость и сонливость. Пока
    еще сохраняется тревожность и нервозность.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ринат,

    то, что на 2.5 мг эсциталопарма ваше состояние остается прежним ( вялость, сонливость,тревожность и нервозность ) не должно вызывать у вас ни удивления, ни тревожить вас. Вы находитесь в самом начале пути и пока невозможно делать каких-либо многозначащих выводов.

    Итак, вы переходите на лечение 5 мг эсциталопарма и через неделю такого лечения жду от в ас сообщения о ходе лечения.

    Пока всё у вас находится в пределах обычного и ожидаемого.




  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.

    14 декабря я перешел с 2.5 на 5 мг. эсциталопрама. В этот день на учебе я почувствовал внутреннее спокойствие, а
    раньше я чувствовал сильное напряжение, приходил домой выжитый как лимон. На следующий день и по ностоящее
    время эффект внутреннего спокойствия пропал. А так я доволен, что эффект лечения как то проявился.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ринат,

    самое главное это то, что вы ощутили положительное воздействие эсциталопрама на ваше душевное состояние. Удивляться тому, что оно затем исчезло или ослабело, не надо, вы находитесь всё ещё в самом начале лечения.

    Более-менее стабильное улучшение вашего самочувствия наступит на дозе антидепрессанта в 15 мг и через 4-6 недель после начала терапии.

    Итак, вы принимаете 5 мг эсциталопрама до завтра, 20 декабря, а затем переходите на лечение 10 мг, принимая их в течение одной полной недели.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.

    Пятый день принимаю эсциталопрам по 10 мг. В течение дня частенько хочется спать,немного бывает подташнивает,
    присутствует какая то лень,а так из побочных эффектов вроде ничего больше не наблюдаю. Препарат очень мягкий,
    вроде чувствуется какой-то малюсенький эффект.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ринат1604,

    то, что вы ощущаете малюсенький лечебный эффект - очень хороший признак, свидетельствующий о том, что препарат вам помогает. Итак, вы принимаете 10 мг эсциталопрама в течение полных 7 дней и с 8 дня переходите на лечение 15 мг, оставаясь на них уже в течение 14 дней, продолжая мне писать отчёты еженедельно.

    Пока ваше лечение протекает нормально.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.

    Лечение протекает как и прежде, нервозности не испытываю, а тревожность и страх остались.Мой абонемент сегодня
    заканчивается. Через семь дней перехожу на 20 мг. Скажите сколько времени принимать такую дозу? Пока нет
    возможности приобрести абонемент, но думаю, что появиться такая возможность через один месяц.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ринат,

    вы должны были принимать ципралекс в дозе 15 мг в течение двух полных недель и уже потом переходить на приём 20 мг.

    На 20 мг ципралекса побудьте в течение 2-4 недель, прежде, чем я смогу решить, нужно ливам что-то менять в вашей лечебной схеме или же 20 мг будет для вас лечебной дозой.

    При необходимости, можете мне писать в качестве гостя, не забывая сообщать о принимаемой в момент написания сообщения дозе антидепрессанта и своем самочувствии на ней.