Отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и гра…

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не вы…

Страхи, тревога

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано January 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Зравствуйте, доктор!
Я заполнил учетную карточку и жду Ваших рекомендаций.
«134

Комментарии

• отредактировано April 2013
    Здравствуйте,

история болезни и жизни описаны вами очень кратко, но всё-же:

1) в родах вы перенесли тяжелую родовую травму головы;

2) ваша мама тревожно-мнительная личность;

3) отец - алкоголик и дебошир. которого вы панически боялись в детстве и подростковом возрасте.

Вы страдаете от повышенной тревожности, страхов и постоянного психо-мышечного напряжения. О чем можно у вас думать ? Во-первых, о тревожно -фобическом расстройстве на фоне перенесенной вами в родах черепно-мозговой травмы + генетическая предрасположенность к тревоге и страхам, как минимум, со стороны вашей мамы.

Во-вторых, о том же тревожно-фобическом расстройстве в комбинации с акцентуацией личности, в результате условий вашего воспитания в семье ваших родителей по причине пьющего и хулиганящего отца.

Но вам будет вполне достаточно на первых порах убрать проявления тревоги, страхов и напряжения с помощью одного из антидепрессантов, а уже потом, в зависимости от того, какие симптомы у вас после медикаментозной терапии сохранятся, я смогу уже скорректировать вашу терапию.

Итак, я жду от вас ответа по выбору вами препарата ( речь идет о эсциталопраме, пароксетине или сертралине ).
    Здравствуйте, ДОКТОР. Я выбрал эсциталопрам.
    Здравствуйте, Доктор.Я решил дополнить информацию о себе. Я также страдаю социофобией. Когда я нахожусь в
    обществе людей, у меня появляется сильное мышечное напряжение и я начинаю задерживать дыхание. А вообще мне и в
    школе было нелегко находить со сверстниками общий язык. Чем старше класс был, тем больше меня обижали. Потом
    профессиональное училище-тоже проблемы. Дальше разные работы. И везде в меньшей степени или в большей проблемы
    с коллективом, вплоть до изгоя, козла отпущения. Вобщем дизадаптация.
    Здравствуйте, Ринат,

вы выбрали хороший антидепрессант, самый современный из всех SSRIs, бедный побочными эффектами, мягкий и очень эффективный по действию.

Начинайте подбор лечебной дозы этого антидепрессанта по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная его доза.

Что касается ваших проблем с общением, после того, как вы подберете лечебную дозу эсциталопрама и ощутите уменьшение выраженности тревоги и страхов, можно уже будет начать решать вашу проблему с общением с помощью психотерапии.

Итак, вы начинаете подбор лечебной для вас дозы эсциталопрама ( кстати, сообщите мне, пожалуйста, на каком из препаратов эсциталопрама вы остановились ) по данной вам схеме, информируя меня еженедельно о ходе терапии.
  • отредактировано December 2013
    Здравствуйте,Доктор.

Я купил ленуксин 10 мг (эсциталопрам), хочу узнать у Вас, сколько раз в день нужно принимать лекарство?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.