Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Даке

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Уважаемый доктор!
Это Даке. Уже больше недели я принимаю по вашим указаниям 30 мг эсциты (вы рекомендовали 35 мг, но поскольку таблетка так не дробится, я стал принимать 30 мг) и 150 мг венлафаксина в сутки - утром. Хочу сказать что потливость заметно снизилась до терпимого состояния - один два раза в день и не так выражено. Считаю это успехом и достижением. Также считаю успехом и достижением, что на уменьшении дозы эсциты на 10 мг и венлафаксина на 150 мг состояние в области лба значительно не ухудшилось, а остается в том же диапазоне 90-95%. К такому состоянию я почти привык, и практически на него не отвлекаюсь. В настоящее время меня беспокоит (не так сильно но хотелось бы избавится от потливости хоть и небольшой) в большей степени отсутствие эуокуляции, невозможность завершения полового акта. Физическое влечение к женщинам присутствует, взаимный интерес женщин ко мне имеется, количество женщин есть но качества секса практически никакого, эрекция есть, но быстро ослабевает, семя извержение в последнее время не происходит. Может принимать что то медикаментозное для стимулирования либидо для достижения семя извержения на фоне приема антидепрессантов? Еще хотел спросить может ли передастся моему потомству мое соматоформное расстройство? Бывшее но уменьшавшееся ОКР? Как можно этого избежать ? Уменьшить до минимума или вообще об этом не думать? Когда по вашему мнению можно будет приступить к плавному уменьшению дозировки моих препаратов до возможных 20 мг эсциты и соответственно 75 мг венлафаксина? И могу ли я рассчитывать что в конец отойду от них навсегда и болезнь отступать полностью?
Спасибо Доктор Вам огромное!!! Дай Бог Вам здоровья и долго летия!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Даке,

    то, что на 30 мг эсциталопрама в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард интенсивность ощущений в области лба осталась прежней и, одновременно с этим, выраженность потливости уменьшилась, очень хороший признак.

    Я скажу вам даже больше, вы можете попытаться плавно уменьшить дозу эсциталопрама до 25 и даже до 20 мг и посмотреть, как на этой дозе препарата в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард изменится ваше самочувствие.

    Критериями оценки вашего состояния на этих комбинациях будут:

    а) душевное состояние, в том числе и выраженность парестезий в лобной части головы;

    б) выраженность потливости;

    в) выраженность угнетения либидо и задержки эякуляции.

    На дозе эсциталопрама в пределах указанных мной выше его доз ( 20-25 мг ), принимаемых совместно с 150 мг венлафаксина ретард, на которой все три критерия будут самыми оптимальными, вы и остановитесь.

    Теперь, что касается снижения либидо и задержки эякуляции. К сожалению, это самый частый побочный эффект всех серотонэргических антидепрессантов. Что вам сделать, чтобы улучшить в этом отношении сексуальную функцию ? Честно говоря, я не знаю.

    Обратитесь по этому поводу к сексологу, возможно, что он посоветует вам что-то.

    После прекращения приёма вами антидепрессантов или же уменьшения их дозы, ваша сексуальная функция полностью нормализуется.