Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралех амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуите, др. Горбатов,
у меня затяжная тревожная депрессия. тревога( после амитриптилина, правда, уже не сильная) не уходит, нет радости в жизни, ничего не хочется делать, еще иногда страхи. с амитриптилином стала засыпать ночью. сначала я была на одном ципралехе 20 мг,но улучшения были на 50 %, с амитриптилином стало спокоинее, но дипрессия еще не уходит.
я сеичас принимаю Ципралекс 15 мг+амитриптилин 75 мг. Врач хочет дальше наращивать амитриптилин,а я читала у вас в постах , что Ципралех+ амитриптилин в дозах 125-150 мг приводит к интоксикации или серотониновому синдрому. Врач предлагает увеличивая дозу амитриптилина снижать ципралех.
я хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу, и по какои схеме тогда снижать ципралех. ?
с уважением

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    амитриптилин в дозе 125-150 мг будет очень плохо переносится из-за выраженных побочных эффектов. Я думаю, что вам было бы более целесообразно комбинировать 15 мг ципралекса с 75-150 мг венлафаксина ретард или 30-60 мг дулоксетина.

    Но вы полностью зависите от своего доктора, поэтому, должны будете следовать его назначениям.