Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

burn-out синдром

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, уважаемый доктор.Я дополнил сведения о нынешнем состоянии в карточке.Хотел побеседовать с Вами в скайпе. Назначьте пожалуйста время.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    мы побеседовали с вами сегодня в скайпе и моё новое медикаментозное предложение вам звучит следующим образом: уменьшить дозу ципралекса с 20 мг до 5 мг и добавить к ним 75 мг венлафаксина ретард. На этой комбинации препаратов и их доз побудьте в течение одной полной недели, затем сообщите мне о достигнутых вами лечебных результатах на этой комбинации. После этого, скорей всего вы перейдёте на лечение 150 мг венлафаксина ретард в содружестве с 5 мг ципралекса.

    С моей точки зрения, навряд ли вы страдаете эндогенным тревожным расстройством, а, скорее всего, каким-то личностным расстройством, возникшим по причине воспитания вас вашей не совсем эмоционально уравновешенной, а ныне покойной мамой, в отсутствии находящегося вечно в плавании отца.

    В дальнейшем я предполагаю побеседовать также с вашей супругой в скайпе и получить от неё объективную информацию об особенностях вашего характера и реагирования на стрессы и затем добавить к терапии один из нормотимиков противосудорожного ряда ( трилептал ) и, в случае необходимости, и один из нормотимиков нейролептического ряда.

    Но об этом чуть позже, после получения результатов лечения вас комбинацией ципралекса в дозе 5 мг с 75 - 150 мг венлафаксина пролонг.

    К сожалению, на монотерапии ципралексом в максимальной дозе 20 мг ваше самочувствие даже ухудшилось по сравнению с самочувствием на дозах ципралекса в 2.5-5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,уважаемый доктор.

    Спасибо за проведенную вторую беседу в сайпе. Многое стало понятно из моего \"запутанного\" заболевания. Я хотел
    дополнительно спросить: Вы мне назначили сейчас пока ципралекс в дозе 5 мг/сутки,и решили последить за
    изменениями в моем самочувствии...
    сегодня случайно наткнулся на фразу в интернете \"только не СИОЗС, т.к. у меня сах.диабет, а от них сахар скачет\"
    У меня то же диабет и я 5-6 раз в день меряю сахар и действительно при соблюдении строгой диеты есть ощутимые
    скачки и натощак и в течение дня.
    Может быть имеет смысл попринимать какой то другой АД не СИОЗС или это не принципиально,как Вы
    порекомендуете?

    С уважением,Михаил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    резюмирую вкратце результаты нашей с вами и вашей супругой беседы в скайпе.

    На основании полученных мной от вашей жены данных и ваших дополнительных комментариев к её высказываниям я прихожу к заключению о том, что вы страдаете соматоформным расстройством ипохондрического типа ( F 45.2 ), хотя ваше заболевание в свое время ( 15 лет тому назад ) дебютировало с соматоформного автономного расстройства с локализацией в области верхнего и нижнего отделов ЖКТ ( F45.31 и 32 ).

    Какие основания у меня утверждать это ? Во-первых, условия вашего воспитания, о которых я писал выше, во-вторых, ухудшение вашего самочувствия при любых видах психического стресса, даже при тех его видах, которые, по идее, не должны вызывать ни у кого обострение заболевания.

    В третьих, длительное и безуспешное обследование и лечение вас у врачей -интернистов ( в течение двух лет ) с постоянной сменой докторов и повторными обследованиями, а после того, как ваше заболевание было признано душевным, такое же длительное и безуспешное лечение у психиатров, в том числе и у меня, а также тот факт, что из всех препаратов, назначаемых вам вашими докторами самый положительный эффект на вас оказывал клоназепам.

    Ни один из антипсихотиков не принес вам улучшение, а на относительно высоких дозах антидепрессантов ваше самочувствие становится даже хуже, чем без всякого лечения.

    Поэтому, я советую вам уменьшить дозу ципралекса до 2.5-5 мг, на которых никакой угрозы для течения вашего диабета второго типа произойти не может.

    В качестве дальнейших попыток лечения мы с вами планируем добавить к оптимальной для вас дозе ципралекса один из нормотимиков противосудорожного ряда и, в случае необходимости, и небольшие дозы сероквеля ( не больше 25-50 мг на ночь ).

    Основным лечебным методом для вас остается простая поддерживающая психотерапия, а также акцептация того, что вы страдаете этим расстройством и, по возможности, ваши попытки игнорировать некоторые, ранящие вас душевно события вашей повседневной жизни.

    Вот так я вижу план ваших дальнейших действий.